Главная Новости Спорт Экс-футболист "МанЮнайтед" Сульшер возглавит норвежский клуб
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-футболист "МанЮнайтед" Сульшер возглавит норвежский клуб

Бывший форвард сборной Норвегии Оле-Гуннар Сульшер заявил, что принял решение покинуть клубную систему «Манчестер Юнайтед» и возглавить «Мольде» по совету сэра Алекса Фергюсона. 

9 ноября 2010, 19:00
Поделитесь публикацией:
Экс-футболист "МанЮнайтед" Сульшер возглавит норвежский клуб

В период с 1996 по 2007 год Сульшер шесть раз выигрывал чемпионат Англии, забив в премьер-лиге 91 мяч. Из-за повреждения колена нападающий был вынужден завершить профессиональную карьеру. Впоследствии он вошел в тренерский штаб манкунианцев. После нового года Сульшер покинет свой пост и возглавит "Мольде", за который выступал первые два сезона своей карьеры.

"Я с нетерпением жду этого момента, — заявил Сульшер. — Я всегда говорил, что когда-нибудь вернусь домой. Я прислушался к совету сэра Алекса Фергюсона, когда дал положительный ответ "Мольде". Наставник "МЮ" сказал, что я должен выбрать клуб, владельцу и представителям которого могу доверять".

Ассистировать Сульшеру в новом клубе будут Ричард Хартис и Марк Дэмпси. В бытность футболистом норвежец получил всемирную известность, когда после выхода на замену в финале Лиги чемпионов УЕФА-1998/99 забил победный мяч в ворота "Баварии" в добавленное время.

фото: AFP



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!