Главная Новости Спорт "Таврии" увеличат бюджет, чтобы занимала место не ниже пятого
commentss НОВОСТИ Все новости

"Таврии" увеличат бюджет, чтобы занимала место не ниже пятого

Почетный президент симферопольской «Таврии» Сергей Куницын хочет увеличить бюджет клуба и утвердить Валерия Петрова на должности главного тренера команды без приставки и.о.  

1 декабря 2010, 12:36
Поделитесь публикацией:
"Таврии" увеличат бюджет, чтобы занимала место не ниже пятого

"Валерий Павлович (Петров) в третий раз выступил в роли тренера — "пожарного" "Таврии" и вновь блестяще справился со своими обязанностями, – подчеркнул Куницын. – Считаю, своей работой Петров заслужил, чтобы приставка "и. о." с его нынешней должности была снята".

Встреча с учредителями, намеченная на середину декабря, обещает стать очень важной для "Таврии". На ней планируется обсудить перспективы развития клуба.

Просчитывается бюджет, который бы позволил симферопольцам ежегодно занимать в чемпионате место не ниже пятого и участвовать в еврокубковых турнирах. Предварительная договоренность, что такой бюджет учредителями будет принят, уже существует. Речь идет не только об увеличении средств на содержание клуба и трансферы, но и в том числе о реконструкции существующего (как вариант – строительстве нового) стадиона.

Усилиться в зимнее межсезонье "Таврия" намерена вратарем, правым защитником, "опорником", двумя крайними полузащитниками (правым и левым) и нападающим.

По словам Петрова, конкретные кандидаты на эти позиции уже есть. Это не только украинцы, но и бразильцы, немцы, венгры, представители балканских стран, имеющие в том числе опыт выступлений за свои молодежные и национальные сборные.  

По всей видимости, в команде уже не будет Дениса Голайдо и Александра Ковпака. У обоих футболистов истекли сроки контрактов, и они решили продолжить карьеру в других клубах. В расположение "Металлиста" вернулись арендованные Денис Сидоренко и Алексей Курилов. Не рассчитывает тренерский штаб Петрова и на Илью Галюзу: клуб готов предоставить игроку, у которого с "Таврией" еще на год действующий контракт, статус свободного агента.

При этом "Таврия" продлила по схеме "1+1" истекшие контракты с опытными Андреем Корневым, Сашей Джуричичем и Слободаном Марковичем.

После осенней части чемпионата "Таврия" занимает в турнирной таблице девятое место.  

фото: http://www.sctavriya.com/



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!