Главная Новости Спорт На Олимпийских играх в Сочи снег будет даже при +15
commentss НОВОСТИ Все новости

На Олимпийских играх в Сочи снег будет даже при +15

 Оргкомитет Олимпийских игр 2014 года не позволит погоде сорвать Олимпиаду в Сочи, в связи с чем запускается программа "Горячий снег". 

28 февраля 2011, 16:18
Поделитесь публикацией:
На Олимпийских играх в Сочи снег будет даже при +15

Об этом сообщил президент "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. "Мы видим, что сейчас с погодой в мире происходят очень странные вещи. Никто не застрахован от сюрпризов. Например, в Ванкувере, в Уистлере, такое потепление было впервые за 130 лет. Конечно, мы извлекли из этого урок и очень серьезно подходим к данному вопросу. Мы сейчас запустили специальную программу, которая называется "Горячий снег", — рассказал Чернышенко.

По словам главы оргкомитета ОИ, эта программа должна обеспечить устойчивый зимний покров при любых погодных условиях, даже при температуре +15 градусов. "Это прежде всего накопление снега с прошлых сезонов, его заготовка, хранение и транспортировка. Это очень затратно, но мы не можем сорвать Игры и должны быть застрахованы от любых погодных сюрпризов", — подчеркнул Чернышенко.

Напомним, что на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере организаторы испытывали серьезные проблемы, связанные с плюсовой температурой воздуха и нехваткой снега. Из-за этого старт некоторых соревнований несколько раз переносился.

фото с сайта http://www.kp.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!