Главная Новости Спорт Немецкий форвард Кураньи готов уйти из "Динамо" (Москва)
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкий форвард Кураньи готов уйти из "Динамо" (Москва)

Немецкий нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи заявил, что при определенных условиях может покинуть команду и перейти в другой российский футбольный клуб

2 марта 2011, 23:25
Поделитесь публикацией:
Немецкий форвард Кураньи готов уйти из "Динамо" (Москва)

Кураньи перешел в "Динамо" летом 2010 года на правах свободного агента.

"Мой честный ответ таков: в будущем может произойти что угодно, клубу может вдруг потребоваться меня продать по каким-то причинам, и тогда я не буду полностью исключать возможности перехода в какой-то другой российский клуб", — заявил немец, отвечая на вопросы болельщиков "Динамо".

По словам форварда, он не видит никаких проблем у российского первенства. "В России почему-то принято принижать собственный чемпионат, ругать его. Возможно, еще и с этим связано то обстоятельство, что не так много людей приходят на стадионы — читают, какой плохой футбол в стране, популяризации игры это не способствует. Мне представляется, что есть определенная нехватка позитивного настроя. Я же вижу, что чемпионат сильный, команды хорошие, футбол интересный", — сказал Кураньи.

В среду ветераны "Динамо" на официальном сайте клуба выступили с заявлением против расизма. Немец признался, что ни разу не сталкивался с проявлениями расизма в России. "Хотя мне и рассказывали, что подобное случается. Впервые слышу о возможности снятия очков, но поддерживаю жесткие наказания, которые принимаются в футбольном мире — это зло надо искоренять. Я уверен в наших прекрасных болельщиках, они не дадут поводов для наказания команды", — заверил Кураньи.

В 16 матчах чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Кураньи, которому в среду исполнилось 29 лет, забил 9 голов. Он отметил, что для него непринципиально завоевать титул лучшего бомбардира чемпионата.

"Для меня важно, чтобы команда добивалась успеха. Чемпионство важнее (поездки на чемпионат Европы-2012 в составе сборной Германии). Но пока мы не говорим о чемпионстве "Динамо", полагаю, команда еще не созрела для этого", — подчеркнул Кураньи.

Фото: terrikon.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!