Главная Новости Спорт Прошел второй этап соревнований по выездке
commentss НОВОСТИ Все новости

Прошел второй этап соревнований по выездке

8-10 апреля в Жашкове прошел второй этап серии международных соревнований по выездке VIAN tour со статусом CDI*** и общим призовым фондом $40 тыс. Он стал продолжением удачного открытия международного конно-спортивного сезона в Украине

11 апреля 2011, 11:40
Поделитесь публикацией:
Прошел второй этап соревнований по выездке

В соревнованиях приняли участие около 50 всадники из Украины, России, Беларуси и Нидерландов и 59 голов лошадей. Особый интерес турниру придавало то обстоятельство, что участники боролись за рейтинговые очки для получения лицензии на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

Почетным гостем турнира стал выдающийся голландский тренер Шеф Янссен, который вместе со своей супругой, многократной олимпийской чемпионкой Анки ван Грюнсвен с прошлого года тренирует украинских конников.

Подопечная Шефа Янссена Инна Логутенкова на Доне Грегориусе выиграла Кюр Среднего приза (произвольную программу под музыку), опередив другого украинца – Сергея Пузько на Страдивариусе. Но в другом виде программы – Кюре Большого приза – Сергей Пузько, выступая на Комплименте, одержал уверенную победу.

Эта победа особенно важна для молодого всадника, потому что ему предстоит в конце апреля выступить в Лейпциге в финале Кубка мира. Сергей стал первым украинским мастером выездки, которому удалось такое достижение. Он также имеет большие шансы стать первым украинцем – участником олимпийского турнира по выездке: для завоевания лицензии в Лондон ему осталось успешно выступить на двух турнирах серии VIAN tour, которые пройдут в Жашкове в июне. 

Сергей Пузько также станет учеником Шефа Янссена и Анки ван Грюнсвен. Перед финалом Кубка мира он будет две недели готовиться у них в Голландии. 

 

Генеральным спонсором серии международных соревнований был ОАО "Укрстальконструкция" - лидер производства металлоконструкций в Украине и странах СНГ

 

 

 

 

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!