Главная Новости Спорт Футбольный агент: Ракицкий в "Барсе" - это нереально
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбольный агент: Ракицкий в "Барсе" - это нереально

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал слухи о заинтересованности защитником «Шахтера» Ярославом Ракицким европейскими грандами

29 апреля 2011, 15:57
Поделитесь публикацией:
Футбольный агент: Ракицкий в "Барсе" - это нереально

- Нет, не реально. Ракицкий — хороший футболист. Но пример Дмитрия Чигринского показал, что не надо спешить. Нужно отдать должное Ринату Леонидовичу. Он отпустил Чигринского, а впоследствии его вернул. Это большой шаг Рината Ахметова.

Другой бы вряд ли бы вернул за такие деньги. Но президент "Шахтера" этим показал, что не надо спешить в 20 лет. Тем более, торопят куда? Как вы и вспоминали, в "Реал", "Барселону". Но зачем? Переходят футболисты, садятся на скамейку и изредка выходят на поле. А переходить в средний клуб смысла нет. "Шахтер" — это имя, заработная плата в конце концов, которую, могу поспорить, никто нигде не будет получать. Уверен, что тот же Ракицкий, который перешел, скажем, в "Барселону" имел бы меньшую зарплату, чем в "Шахтере". Это 200 процентов. Каталонцы вообще считают, что если ты играешь у них, то уже должен быть счастливым и не думать о деньгах.

Кроме того, Ринат Леонидович поставил задание перед "Шахтером" через несколько лет выиграть Лигу чемпионов. Сколько на это уйдет времени, мы не знаем. Но в "Шахтере" амбициозные, молодые футболисты. Если сейчас начнут распродавать своих лидеров, цели они не достигнут. Думаю, Ринат Леонидович понимает ситуацию в своем клубе. Те же молодые футболисты — Чигринский, Ракицкий, Степаненко, Виценец, Мхитарян (кстати, мой футболист), Коста сейчас наигрываются в связках, где-то "точечно" нужно усиление. Но команда при этом играет в хороший футбол. Поэтому никого продавать не будут.

Игорь Коломойский тоже молодец, уверен, в следующем сезоне "Днепр" вклинится в борьбу за Лигу чемпионов. Александр Ярославский уже впритык приблизился к этому, мы и сейчас не знаем, кто займет второе место. Одним словом, наш чемпионат стал интереснее.

- Немецкий портал transfermarkt.de утверждает, что форвард киевского "Динамо" Артем Милевский стоит 10 миллионов евро. Согласитесь с немцами?

- На этот портал не стоит лезть по нескольким причинам. Часто цену на молодых-талантливых они занижают. Напротив, завышают цену на некоторых футболистов ввиду их команды. Касательно вашего вопроса, то в прошлом году вопрос Артема Милевского за 10 миллионов я мог бы решить. Я набрал номер Милевского, он мне сказал, что его агент Лахтер и я сразу же завершил обсуждение этого вопроса.

С Лахтером Аршавин сразу разорвал отношения. Работа с этим человеком, кстати, по словам Аршавина, есть его наибольшей ошибкой. Алиев, как вы знаете, готов Лахтеру по лицу надавать. Вообще, у меня такое впечатление, что большинство футболистов сумасшедшие. У них, по-видимому, нет времени на анализ, мысли или, хотя бы, прочтения книги про Колобка. Часто встречаешь футболистов, которые, кажется, умственно недоразвитые.

Вот возьмите, человек потерял всех клиентов, а тем не менее находятся футболисты, которые с ним хотят подписать контракт. У меня нет ни с кем контрактов. Есть команда, если человек хочет, он идет ко мне, я ему предлагаю варианты. А есть тот же Лахтер или Варга, ходят, делают умный вид и больше ничего. Покажите хоть одного украинца, его удачный переход. Кстати, хочу выбрать кого-то из украинцев и на его примере покажу, как можно взять 18-летнего парня и раскрутить его в Европе. Поверьте мне, через несколько лет будут говорить о том, как мы его не увидели, это же звезда. Я это сделаю в этот трансферный период, привезу кого-то в Европу, на протяжении нескольких лет адаптирую его там и сделаю нормального футболиста.

- Имеете кого-то на примете?

- Я почти определился, но вам говорить не буду. А через 1-2 месяца, когда его подпишет европейский клуб, назову его имя. Причем не буду брать Милевского, Ярмоленко или Ракицкого. Не буду брать известного, раскрученного, а того, кто не всегда играет. Вот из такого интересно сделать футболиста, а не из раскрученного.

- Так Милевского в английский клуб могли трудоустроить?

- Да, в английский, но в какой именно не скажу. Заверяю, за него "Динамо" тогда бы получило 10 миллионов, но разговор прекратился после того, как он сказал кто его агент.

фото с сайта www.sport-express.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!