Главная Новости Спорт "Динамо" отложило коронацию "Шахтёра"

"Динамо" отложило коронацию "Шахтёра"

"Шахтёру" не удалось обыграть киевлян и заработать золотые медали Премьер-лиги Украины уже в Киеве

2 мая 2011, 01:36

Стартовые минуты команды начали без спешки и опасных ударов по воротам, вплоть до 23 минуты, когда "Динамо" заработало пенальти — Шевченко был сбит в штрафной "Шахтёра", а Фернандиньо за споры с арбитром получил желтую карточку. К точке подошёл Гусев и отправил мяч в противоположный угол от Пятова, 1-0.

В начале второго тайма Эдуардо Да Силва имел отличную возможность забить гол, сильно пробив в створ ворот "Динамо" — Шовсковский в прыжке спас ворота киевлян.

На 62-й минуте Андрей Шевченко снова стал виновником гола — Милевский отдал передачу на ход Андрею, который в касание перебросил мяч через Пятова и тот уже от перекладины влетел в сетку, 2-0.

За 15 минут до окончания матча Луческу в агрессивной форме повёл разговор с резервным арбитром Годуляном, за что основной арбитр встречи Можаровский удалил его из технической зоны.

А на последней минуте основного времени киевлянам удалось сделать счёт разгромным — Зозуля после того, как отобрал мяч на правом фланге прострелил в штрафную на Олега Гусева и тот пяткой переправил мяч в сетку, 3-0.

Шести добавленных минут к основному времени командам не хватило на изменение счёта.

"Динамо" — "Шахтер" — 3:0

"Динамо": Шовковский, Попов, Данило Да Силва, Хачериди, Юссуф (Бетао, 80), Вукоевич, Гусев, Еременко, Шевченко, Ярмоленко (Зозуля, 88), Милевский (Алиев, 92)

"Шахтер": Пятов, Ищенко, Рац, Ракицкий, Тейшейра, Виллиан, Срна, Степаненко, Фернандиньо (Морено, 73), Мхитарян, Эдуардо (Коста, 84)

Голы — Гусев (24 — с пенальти, 92), Шевченко (62)

Предупреждения — Ярмоленко (42) — Фернандиньо (23). Ищенко (27). Срна (28)

Удары (в створ): 9 (5) — 11 (7)

Угловые: 4 — 6

Оффсайды: 0 — 3.

Источник: Артамонов Борис