Главная Новости Спорт "Феррари" надеется сменить Массу на Росберга
commentss НОВОСТИ Все новости

"Феррари" надеется сменить Массу на Росберга

Действующие контракты обоих пилотов «Феррари» рассчитаны как минимум на нынешний и следующий сезоны – однако итальянским журналистам стало известно, что в «маранелло» уже начали проработку вариантов на тот случай, если Фелипе Масса будет уволен в конце 2011-го

4 мая 2011, 10:47
Поделитесь публикацией:
"Феррари" надеется сменить Массу на Росберга

В числе кандидатов на место в Скудерии называется пилот "Мерседес" Нико Росберг.

Масса, который неплохо смотрелся в "Феррари" рядом с Михаэлем Шумахером и Кими Райкконеном, явно не мог в прошлом году составить достойную конкуренцию Фернандо Алонсо. Да и в этом, несмотря на отказ от шин Bridgestone, которые сам бразилец винил в своих бедах, дела идут немногим лучше. Да, Фелипе финишировал впереди напарника в двух последних гонках, но по-прежнему уступает Фернандо в таблице общего зачета, да и в квалификациях ни разу не опередил двукратного чемпиона мира.

Неудивительно, что такой ситуацией не слишком довольны в команде. Безусловно, в последние годы в "маранелло" научились отлично работать на лидера, однако в нынешнем положении, когда команда уже не располагает самой лучшей машиной, куда больше пользы было бы от двух одинаково быстрых пилотов. Первоначально в числе главных кандидатов на замещение Массы называли Роберта Кубицу, но до сих пор неясно, сможет ли поляк на 100% восстановиться после февральской аварии на ралли.

Потому и возник интерес к Росбергу, о котором узнали журналисты Autosprint. Впрочем, у немца сейчас заключен контракт с "Мерседес", также действующий до конца 2012-го, и маловероятно, что Росс Браун с Норбертом Хаугом захотят отдать гонщика, который вот уже полтора года выступает лучше самого Михаэля Шумахера.

фото с сайта manynews.wordpress.com 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!