Главная Новости Спорт Запорожский стадион намерен зарабатывать на школьниках и фитнесе (Документ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожский стадион намерен зарабатывать на школьниках и фитнесе (Документ)

Руководство коммунального предприятия «Центральный стадион» намерено увеличить доходную часть за счет проведения платных экскурсий на стадион для школьников

4 мая 2011, 13:44
Поделитесь публикацией:
Запорожский стадион намерен зарабатывать на школьниках и фитнесе (Документ)

Об этом говорится в официальном сообщении предприятия, направленного на имя депутата Запорожского горсовета Дениса Пятигорца.

Как сообщал ранее портал "Запорожье. Комментарии", запорожский стадион – одно из многих коммунальных предприятий города, которое работает с убытками. В частности, только за прошлый, 2010 год, футбольная арена города сработала с минусом в 340 тысяч гривен.

Депутаты Запорожского горсовета и представители профильных управлений объясняют убыточность "Славутич-Арены" тем, что единственный источник дохода коммунального предприятия – аренда поля во время домашних матчей, которую платит футбольная команда "Металлург". Однако, это сущие копейки по сравнению с теми затратами, которые ежегодно несет город.

По словам чиновников, зарабатывать на проведении массовых мероприятий или спортивных состязаний стадион не может. Концерты нельзя проводить из-за угрозы испортить очень дорогое покрытие поля, а для организации соревнований объект не предусмотрен: по сути, это не стадион, а именно футбольная арена.

Изучив аргументы чиновников, депутатский корпус горсовета заинтересовался целесообразностью содержания стадиона – ежегодно тратить сотни тысяч бюджетных гривен ради проведения нескольких футбольных матчей не разумно.

В связи с этим слуги народа обратились к руководству коммунального предприятия "Центральный стадион": народные избранники попросили предоставить перечень мероприятий по выводу предприятия из состояния убыточности.

Ответ коммунальщиков, которые они направили на имя депутата Пятигорца, показался банальной отпиской, а не чем-то (хоть поверхностно) похожим на бизнес-план: ни конкретных сроков реализации мероприятий, ни уровня планируемой прибили в документе нет.

Так, в КП "Центральный стадион" депутатам сообщили, что объект намерен зарабатывать на проведении экскурсий для школьников, занятий по фитнесу и аренде помещений. Кроме того, будет открыт 3D-кинотеатр и закуплено защитное покрытие для футбольного поля, что позволит проводить на стадионе массовые мероприятия (интересно, за чей счет его планируют приобрести: за собственные средства или казенные?).

Также руководители футбольной арены мечтают обогатиться за счет проведения в Украине футбольного чемпионата Евро-2012. Согласно планам руководства "КП "Центральный стадион", во время Евро запорожская футбольная арена будет задействована как тренировочная база для одной из команд-участниц чемпионата.

План развития "Славутич-Арены" состоит из шести пунктов. Опять-таки: ни сроков реализации, ни "цены вопроса" в документе не указано. Поэтому создается впечатление, что реализовывать "антикризисную" программу никто не собирается. Руководство КП "Центральный стадион" продолжит писать отписки депутатам, а город продолжит финансировать содержание объекта за счет городской громады.

фото с сайта football.hiblogger.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: «Запорожье.Комментарии»
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!