Главная Новости Спорт УЕФА может забрать матчи Евро у Польши и следит за Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА может забрать матчи Евро у Польши и следит за Украиной

Европейская футбольная ассоциация (УЕФА) может забрать у Польши несколько матчей Евро-2012 из-за поведения фанатов

6 мая 2011, 13:43
Поделитесь публикацией:
УЕФА может забрать матчи Евро у Польши и следит за Украиной

"Вы видите, мы активно готовимся к Евро-2012. Вы слышали, как на прошлой неделе Польша имела серьезные проблемы. Сегодня УЕФА рассматривает возможность даже лишение проведения некоторых матчей", — рассказал губернатор Львовской области Михаил Цымбалюк.

По его словам, сейчас многое зависит от позиции фан-клубов и организаторов.

"Я хотел бы, чтобы у нас было деловое сотрудничество... Где нужно власти, а где нужно вам. Надо учитывать, что вы представляете футбольный клуб и всю область, и на вас смотрят как на представителей Западной Украины. Кроме того, вы видите, что наша команда показывает хорошие результаты, мы смотрим в будущее, вышли на европространство. Чрезвычайно важно, когда мы с вами выезжаем за пределы государства, где мы уже представляем не только Львов, но и целую страну, — заметил губернатор.

Также глава области отметил, что УЕФА внимательно следит за поведением футбольных фанатов в Украине накануне Евро-2012.

"Мы под прицелом УЕФА. Особенно после ситуации в Польше, где Премьер уже объявил, что полиция будет иметь право после исследования стадиона вообще не пускать туда болельщиков. В УЕФА будут смотреть придирчиво, чтобы этот глупый пример не перебрался в Украину", — подчеркнул он.

Напомним, финал Кубка Польши между варшавской "Легией" и "Лехом" из Познани, завершившийся 3 мая победой столичной команды в серии послематчевых пенальти, был омрачен массовыми беспорядками на трибунах. Фанаты сломали ограждение и прорвались на поле, попытавшись напасть на стоявших за воротами спортивных фотографов, а также вырвали большое число кресел на отведенных им секторах. Полиции потребовалось приводить в действие водометы, чтобы нейтрализовать хулиганов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!