Главная Новости Спорт Чеченский бизнесмен купил швейцарский "Ксамакс"
commentss НОВОСТИ Все новости

Чеченский бизнесмен купил швейцарский "Ксамакс"

Вице-президент грозненского «Терека», чеченский бизнесмен Булат Чагаев, купил швейцарский футбольный клуб «Ксамакс»

6 мая 2011, 15:19
Поделитесь публикацией:
Чеченский бизнесмен купил швейцарский "Ксамакс"

Чагаев заявил, что уже просматривает кандидатов на пост главного тренера и планирует купить семь новых футболистов, а в ближайший сезон-2011/12 намерен со своим новым клубом побороться за победу в Лиге Европы.

"Официально футбольный сезон начинается 15 июля, а осенью стартует Лига Европы, – сказал он. – А "Ксамакс" выиграл последние четыре игры и уже получил путевку в европейский кубок. Даст бог, мы уже в этом году поборемся за Лигу Европы. Долгов у клуба нет, но к концу сезона они могли появиться. Дело в том, что бюджет клуба был рассчитан на год. А сейчас он вышел по нулям. До конца футбольного сезона клуб буду вести я. Вчера президентом клуба был назначен Андрей Рудаков, а на пост главного тренера рассматриваются четыре кандидатуры. Я не хотел бы разглашать их имена. В этом году мы планируем купить семь футболистов. На сто процентов могу заверить, что это не будут именитые игроки. Мы будем искать талантливых футболистов, которые подходят по стилю игры нашей команде. Я в Швейцарию в первый раз приехал в 1987 году. И с тех пор очень хорошо изучил эту страну. Я знаю швейцарский футбол. Швейцария – это ведь еще и центр Европы. Во всех отношениях. Поэтому мне был интересен именно швейцарский футбольный клуб".

Новоиспеченный владелец "Ксамакса" заявил, что намерен продвигать в Европе "чеченское отношение к футболу".

"Полная отдача на поле, мышление и профессионализм, – подчеркнул Чагаев. – Вот эти три вещи, которые мы будем требовать от игроков "Ксамакса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!