Главная Новости Спорт Турция не теряет надежды сохранить Гран-при
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция не теряет надежды сохранить Гран-при

После переговоров с коммерческим боссом Формулы 1 Берни Экклстоуном в речах турецких официальных лиц, посвященных судьбе Гран При Турции, зазвучали нотки оптимизма

10 мая 2011, 11:38
Поделитесь публикацией:
Турция не теряет надежды сохранить Гран-при

"Мы встретились с Экклстоуном и главой департамента по делам молодежи и спорта Турции Юнушем Акгюлем и обсудили, что мы реально можем сделать, – сказал председатель Турецкой автомобильной федерации Мумтаз Тахинджиоглу. – Обе стороны пытаются найти решение. Можно сказать, что после этой встречи ситуация стала на 50% лучше".

Организаторы турецкого этапа не готовы принять новые финансовые условия, выдвинутые Экклстоуном, который настаивает на увеличении платы за право проведения гонки с $13 млн. до $26 млн.

"Мы делаем все, что в наших силах, и переговоры с Берни Экклстоуном будут продолжены. Мы бы хотели, чтобы гонка осталась, но не готовы платить за это любую цену, – заявил Юнуш Акгюль. – В любом случае, трасса не будет простаивать. Есть другие гоночные серии, будем работать с ними. Но, безусловно, хочется сохранить Гран-при, и мы предпримем для этого максимум усилий. Предварительное обсуждение календаря состоится 3 июня. Даже если до этого срока решение найдено не будет, гонка все равно должна быть включена в черновую версию календаря".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!