Главная Новости Спорт "Шахтер" в Кубке рассудит Дердо, а "Динамо" - Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

"Шахтер" в Кубке рассудит Дердо, а "Динамо" - Бойко

Комитет арбитров ФФУ назначил арбитров на полуфинальные матчи Кубка Украины по футболу

10 мая 2011, 12:43
Поделитесь публикацией:
"Шахтер" в Кубке рассудит Дердо, а "Динамо" - Бойко

Столичное дерби "Динамо" и "Арсенала" доверили судить арбитру ФИФА Сергею Бойко из Иванкова (Киевская область). Арбитр родился 30 июня 1977 года. Заняться судейством решил в 1999 году, а на профессиональном уровне дебютировал через пять лет. К обслуживанию матчей высшего уровня привлекается с 2008 года.

В нынешнем сезоне Бойко отработал на двенадцати матчах элитного дивизиона, в том числе и один с участием нынешних соперников. В сентябре прошлого года "Динамо" и "Арсенал" выясняли отношения в чемпионате Украины, и тогда "бело-синие" оказались сильнее (3:2).

Помогать Бойко на линиях будут представители Киева – ассистенты арбитра ФИФА Евгений Халамендик и Сергей Цымбал. Резервным арбитром на матч назначен арбитр национальной категории Олег Деревинский, также представляющий Киев. Работа арбитров будет оценена симферопольским инспектором ФФУ Василием Мельничуком.

Матч "Шахтер" — "Днепр" доверено обслуживать Александру Дердо из Ильичевска. Арбитр родился 3 февраля 1979 года. Обслуживает матчи Премьер-лиги с 2007 года. В 1997 году стал обслуживать матчи региональных соревнований Одесской области. С 1999 года, в течение двух лет, стал обслуживать матчи любительских соревнований. С 2001 года начал работать на матчах на профессиональном уровне. Основное место работы – Федерация футбола Ильичёвска. Сын бывшего арбитра и главы комитета арбитров Украины Виктора Дердо.

Ассистировать на линии ему будут харьковчане Олег Плужник и Сергей Беккер. Четвертый арбитр Анатолий Абдула и инспектор ФФУ Александр Кран также представляют первую столицу.

Напомним, матчи полуфинала Кубка Украины пройдут в среду, 11 мая, в Киеве и в Донецке. Начало матчей в 19:00.

фото с сайта shakhtar.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!