Главная Новости Спорт Каталонская "Барселона" досрочно стала чемпионом Испании

Каталонская "Барселона" досрочно стала чемпионом Испании

"Барселона" стала чемпионом Испании, сыграв в 36-м туре вничью 1:1 с валенсийским "Леванте". Встреча прошла 11 мая на стадионе "Сьюдад де Валенсия".

12 мая 2011, 09:20

Счет на 28-й минуте открыли гости — гол в ворота "Леванте" забил полузащитник Сейду Кейта. Однако к концу первого тайма хозяева смогли отыграться. Автором забитого мяча стал эквадорец Фелипе Кайседо. До конца матча счет уже не менялся.

Набранное в результате встречи очко позволило "Барселоне" оформить победу в чемпионате. Этот титул каталонский клуб получает уже в 21-й раз, и в третий раз за последние три года.

Мадридский "Реал", занимающий в таблице вторую строчку, отстает от "Барселоны" на шесть очков. До конца чемпионата остается два тура, однако даже если мадридцам удастся наверстать отставание, каталонский клуб останется лидером за счет побед в личных встречах.