Главная Новости Спорт За место волонтера Евро-2012 придется побороться
commentss НОВОСТИ Все новости

За место волонтера Евро-2012 придется побороться

«Комментарии» рассказывают о том, какой путь необходимо пройти, чтобы стать официальным волонтером Евро-2012 

12 мая 2011, 15:11
Поделитесь публикацией:
За место волонтера Евро-2012 придется побороться

Стать волонтером Евро-2012 могут все желающие, однако кандидаты должны соответствовать нескольким базовым критериям. Будущий участник волонтерской программы должен быть не младше 18 лет (к 1 марта 2012 года). Кроме того, кандидаты обязаны свободно владеть английским языком и быть готовыми к тренингам, а также работе в необходимом организаторам объеме.

На пути к Евро-2012 необходимо пройти три основных этапа. Первый – подача заявки. Для того, чтобы стать волонтером, требуется заполнить онлайн-форму на официальном сайте УЕФА (uefa.com). Это можно будет сделать с 14 июня 2011 года. Организаторы уверяют, что процесс заполнения заявки не будет сложным и займет не более 30 минут. Отметим, что для заполнения формы обязательно потребуются паспортные данные.

На втором этапе нужно пройти собеседование, к которому будут допущены лучшие кандидаты. Собеседования украинский оргкомитет Евро-2012 будет проверить во Львове, Киеве, Харькове и Донецке (городах, которые принимают матчи от Украины) в период с сентября по ноябрь 2011 года по выходным дням. К концу декабря 2011 года будут объявлены результаты отбора заявок и собеседований.

На третьем этапе, с февраля по май 2012 года, кандидатам предстоит пройти тренинги: общие по турниру, функциональные по сферам деятельности и специальные — для отдельных групп волонтеров.

Обратим внимание, что волонтерам необходимо быть готовым к тому, что рабочая смена будет достигать 7-8 часов в день, а в организации турнира придется участвовать с его начала и до самого конца. Всего в Польше и Украине должны набрать около 5,5 – 6 тыс. волонтеров.

Работа волонтеров не оплачивается. Но участники программы получат доступ к мероприятиям чемпионата, страховку и будут обеспечены питанием, фирменной униформой и сувенирами. 

Волонтеры примут участие в 20 направлениях организации турнира, от контроля доступа на объекты до сопровождения команд и организации информационного обеспечения поединков.

фото с сайта http://arccentralvalley.blogspot.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олесь Христюк
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!