Главная Новости Спорт Премьер-лига оштрафовала "Карпаты" на 75 000 гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-лига оштрафовала "Карпаты" на 75 000 гривен

Главным вопросом повестки дня очередного заседа­ния Дисциплинарного комитета (ДК) украинской Премьер-лиги был разбор полетов по итогам матча 27-го тура чемпионата Украины между киевским «Дина­мо» и донецким «Шахтером» (3:0)

13 мая 2011, 10:29
Поделитесь публикацией:
Премьер-лига оштрафовала "Карпаты" на 75 000 гривен

Поведение наставника "горняков" Мирчи Луческу, который по ходу встречи регулярно выбегал за пределы технической зоны, а также постоянно апеллировал к арбитру, функционеры Премьер-лиги оценили в один матч дисквалификации. Это наказание Луческу уже отбыл в 28-м туре, пишет газета "Команда".

Вспомнили чиновники во время заседания и помощника коуча "Шахтера" Александра Спиридона, также активно нарушавшего Регламент в том же матче. Однако, поскольку никто из судейской бригады на Спиридона официально не пожаловался, то и штрафа он избежал.

Кроме того, ДК Премьер-лиги постановил отстранить от работы на один поединок главного тренера "Металлиста" Мирона Маркевича, удаленного арбитром во время встречи харьковской команды с львовскими "Карпатами". Следует отметить, что наставник харьковчан также успел списать дисциплинарный должок, пропустив следующий поединок с участием своих подопечных.

Остальные решения комитета касались традиционных нарушений, допускаемых фанатами разных клубов во время матчей (включая использование пиротехники, нецензурщину, бросание в сторону поля посторонних предметов). К самому крупному штрафу функционеры Лиги приговорили "Карпаты" — 75 000 гривен (по итогам двух встреч), а также "Динамо" и "Шахтер" — 45 000 и 32 500 соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!