Главная Новости Спорт Гонщиков «Формулы-1» поселят в 5-звездочных гостиницах столицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонщиков «Формулы-1» поселят в 5-звездочных гостиницах столицы

Власти Киевщины забронировали 3 тысячи мест в киевских пятизвездочных гостиницах «Интерконтиненталь» и «Днепр» на Оболони для спортсменов, участников и гостей Гран-при Чемпионата мира «Формула 1» на воде

13 мая 2011, 14:49
Поделитесь публикацией:
Гонщиков «Формулы-1» поселят в 5-звездочных гостиницах столицы

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в пятницу, 13 мая, сообщил глава Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк. Согласно требованиям международной организации, уровень отеля не должен быть ниже 4 звезд.

По словам Присяжнюка, в Киеве хорошая инфраструктура отелей, а между городами не столь значительное расстояние, чтобы строить новые гостиницы в Вышгороде для размещения всех гостей и участников водной "Формулы-1", который состоится 30 июля на Киевском море.

Как известно, в Чемпионате будут соревноваться участники от 24 стран, по 2 лодки на одну команду (команды Финляндии, Катара, Китая, Швеции, Объединенных Арабских Эмиратов, причем пилотом ОАЭ будет сам шейх).

Вместе с тем губернатор Киевщины отметил, что в случае успешного проведения этапа Чемпионата в Украине, на высоком уровне, Украина получит автоматическое продление договора на право проведения соревнований в течение 5 лет. Кроме того, ожидается, что в будущем украинская команда также будет принимать участие в этапах Чемпионата мира "Формулы-1" на воде.

Как известно, в календаре Чемпионата мира водной Формулы-1 в 2011 году этап в Украине получил 5-й номер и будет идти за двумя российскими этапами (Санкт-Петербург и Казань). Всего же в сезоне-2011 будет девять этапов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!