Главная Новости Спорт Блохин вызвал в сборную 23-х исполнителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Блохин вызвал в сборную 23-х исполнителей

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин объявил список игроков, вызванных на контрольные матчи национальной команды против Узбекистана (1 июня) и Франции (6 июня)

17 мая 2011, 16:58
Поделитесь публикацией:
Блохин вызвал в сборную 23-х исполнителей

По договоренности с главным тренером молодежной команды Павлом Яковенко, на сбор, который начнется 26 мая на базе в Конче-Заспе, не вызваны кандидаты в "молодежку", готовящиеся к чемпионату Европы среди игроков до 21 года, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Стоит отметить возвращение в сборную участников чемпионата мира 2006 года Вячеслава Шевчука и Сергея Назаренко, которые в прошлом году не получали приглашений в главную команду, а также Андрея Русола, который сыграл свой предыдущий матч за "сине-желтых" почти год назад − 2 июня 2010 года в Норвегии.

Длительную паузу в выступлениях за национальную команду сделал и Сергей Кравченко, который в последний раз сыграл за "сине-желтых" в начале 2009 года, в контрольном матче против Сербии. Шанс дебютировать в составе сборной появляется у вратаря Максима Коваля, который впервые будет участвовать в тренировочном сборе главной команды и защитника Николая Ищенко − он был в заявке на матч отборочного цикла чемпионата мира-2010 Украина − Казахстан (10 июня 2009 года), однако на поле не вышел.

Состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер" Донецк), Андрей Дикань ("Спартак" Москва, Россия), Максим Коваль ("Динамо" Киев).

Защитники: Александр Кучер, Николай Ищенко, Вячеслав Шевчук, Василий Кобин (все − "Шахтер"), Андрей Русол, Виталий Мандзюк (оба − "Днепр" Днепропетровск), Артем Федецкий ("Карпаты" Львов).

Полузащитники: Олег Гусев ("Динамо"), Руслан Ротань, Сергей Назаренко, Сергей Кравченко (все − "Днепр"), Игорь Худобяк, Денис Кожанов (оба − "Карпаты"), Денис Олейник ("Металлист" Харьков), Анатолий Тимощук ("Бавария" Мюнхен, Германия).

Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский (оба − "Динамо"), Марко Девич ("Металлист"), Евгений Селезнев ("Днепр"), Андрей Воронин ("Динамо" Москва, Россия).

фото с сайта www.blik.ua 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!