Главная Новости Спорт Хэй отказался боксировать в Киеве на "Динамо"
commentss НОВОСТИ Все новости

Хэй отказался боксировать в Киеве на "Динамо"

Чемпион мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко отправился в тренировочный лагерь перед боем с Дэвидом Хэйем

18 мая 2011, 09:56
Поделитесь публикацией:
Хэй отказался боксировать в Киеве на "Динамо"

Об этом сообщил Виталий Кличко во время пресс-конференции, посвященной намеченному на 28 мая в Киеве поединку Максима Бурсака против Карлоса Хереза, который состоится 28 мая.

"Все идет по плану. До боя с Дэвидом Хэйем осталось немного времени, поэтому Владимир уже усиленно тренируется. По традиции, готовиться к бою Владимир будет в Альпах, в деревушке Гоинг возле известного горного курорта Кицбюэль. Надеюсь, 2 июля мы увидим, что Владимир находится в лучшей спортивной форме за всю свою карьеру", — сказал Виталий Кличко.

Также чемпион мира по версии WBC сообщил, что бой Кличко-младшего с британцем мог состояться в Киеве на стадионе "Динамо". "Мы сделали все, чтобы поединок Владимира с Дэвидом состоялся в Украине. К большому сожалению, Хэй отказался, несмотря на довольно выгодные финансовые предложения с нашей стороны. Видимо, чего-то он боится… А притянуть Дэвида за уши в Украину мы не можем", — заявил боксер.

При этом он отметил, что в Украине пока еще недостаточное количество спортивных арен высокого уровня, которые могли бы принять бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. "Профессиональный бокс — это микс спорта и бизнеса. Поэтому, если Украина хочет проводить такие поединки, нужно развивать экономику, возводить новые спортивные арены. Мы с Владимиром неоднократно заявляли о том, что хотим провести бой на родине. Но сейчас такая возможность существует только летом, на одной из открытых арен — либо в Киеве на стадионе "Динамо", либо в Донецке на "Донбасс-Арене", либо в Днепропетровске", — добавил Кличко-старший.

Напомним, бой между Владимиром Кличко и Дэвидо Хэем состоится в Гамбурге 2 июля.

 фото с сайта allboxing.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!