Главная Новости Спорт В Европе "Динамо" часто било и нарушало правила
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе "Динамо" часто било и нарушало правила

Если доверять статистике, то киевского "Динамо" стоит признать одной из ведущих команд последнего розыгрыша Лиги Европы

19 мая 2011, 14:28
Поделитесь публикацией:
В Европе "Динамо" часто било и нарушало правила

Несмотря на то, что киевской команде удалось добраться в 2011-м до стадии четвертьфинала Лиги Европы, выступление "Динамо" можно лишь частично назвать успешным . "Динамовцам" стоит занести в актив блестящие победы над "Бешикташем" и "Манчестер Сити" в первых раундах плей-офф турнира. Однако неожиданная капитуляция в матчах со скромной "Брагой" в 1/4 финала смазала всю концовку евросезона. Наверняка надолго останутся в памяти болельщиков и провальные игры с БАТЭ и "Шерифом" в групповом раунде.

После финального матча "Порту" — "Брага", где победа досталась более именитой команде Андре Виллаша-Боаша, статистический отдел УЕФА подвел итоги турнира. Как оказалось, по нескольким параметрам, "Динамо" оказалось среди лучших команд турнира.

Киевляне заняли четвертое место по количеству забитых мячей. Игроки "Динамо" отличились в воротах соперников 21 раз. Больше голов оказалось только на счету "Порту" (37), "Вильярреала" (27) и "Зенита" (24).

Наша команда стала вообще одной из самых атакующих в Лиге Европы. "Динамовцы" били по воротам противника 71 раз, чаще это делали только "Порту" (99) и "Вильярреал" (97). Неплохой показатель у подопечных Юрия Семина в графе "угловые". Здесь команда заняла в статистическом рейтинге восьмое место.

Кроме того, отметим, что "Динамо" оказалось командой, которая заработала в ЛЕ больше всего фолов. На игроках киевского клуба нарушали правила 202 раза. Победу в этом зачете "Динамо" удалось одержать благодаря усилиям Артема Милевского. Именно он стал игроком, заработавшим больше всего фолов в турнире – 46. Для сравнения у ближайшего преследователя Милевского – полузащитника "Бараги" Алана — таких ситуаций было 24, а у финишировавшего в этом зачете третьим Валеро из "Вильярреала" — только 30. Кстати, нередко фолили и на игроках "Металлиста". Тайсон занял в списке пятое место (23), а Фининьо – восьмое (22).

Отличный турнир, судя по статистике, провел Роман Еременко. Полузащитник "Динамо" по итогам розыгрыша Лиги Европы с шестью передачами стал лучшим ассистентом. Еременко здесь удалось опередить Артура Бока из "Штутгарта" (5). Отметим еще Олега Гусева, который ассистировал партнерам четыре раза и занял в списке шестую позицию.

Гусев оказался среди лучших и в зачете тех футболистов, которые чаще всего били по воротам. Украинец пытался забить мяч 16 раз, это пятая позиция согласно статистике. А вот в самом популярном зачете бомбардиров положение у "динамовцев" не самое лучшее. Милевский за 967 минут отличился пять раз – десятое место, а Гусев – четыре (943 минуты, 20-е место). Лучшим бомбардиром, напомним, стал Фалькао, который рекордные 17 раз отличался в воротах соперников своего "Порту".

Если же обратить внимание на негативную статистику, то тут пройдется отметить "динамовцев" в зачете "желтые карточки". Евгений Хачереди по этому показателю стал вообще самым грубым игроком турнира. У него набралось пять "горчичников". Неожиданно в список недисциплинированных попал Андрей Шевченко. Ему арбитры показывали "желтую" четырежды за 593 минуты игры. Это пятое место в зачете. В свою очередь Горан Попов исправно фолил на соперниках. Он стал вторым в списке тех, кто чаще всего нарушал правила – 27 раз за 688 минут.

По итогам розыгрыша Лиги Европы второе место оказалось у "Динамо" в командном зачете по совершенным фолам (187) и третье – по желтым карточкам (28).

фото с сайта http://viva-persik.blogspot.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олесь Христюк
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!