Главная Новости Спорт Вулкан может повлиять на подготовку "Барсы" к финалу Лиги чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Вулкан может повлиять на подготовку "Барсы" к финалу Лиги чемпионов

Извержение исландского вулкана Гримсвотн может повлиять на планы подготовки испанской «Барселоны» к финалу Лиги чемпионов, в котором каталонцы сыграют с английским «Манчестер Юнайтед»

24 мая 2011, 11:14
Поделитесь публикацией:
Вулкан может повлиять на подготовку "Барсы" к финалу Лиги чемпионов

Изначально "Барселона" планировала вылететь в британскую столицу в четверг, однако теперь команда может внести коррективы в свои планы и отправиться в Лондон уже во вторник, чтобы избежать возможных осложнений, которые могут возникнуть при переезде из Испании в Англию. Уже сейчас из- за образовавшегося облака вулканического пепла прекращены некоторые авиарейсы, в частности ведущий авиаперевозчик Соединенного Королевства — компания British Airways отменила во вторник все рейсы из Англии в Шотландию, а также в Северную Ирландию.

По словам главного тренера "сине-гранатовых" Хосепа Гвардиолы, в настоящее время команда ждет более детальной информации от специалистов. "Если нам скажут, что лететь мы не можем, тогда мы уже сегодня или завтра отправимся наземным транспортом, а если все будет нормально, поедем на матч, как и было запланировано", — рассказал он, добавив, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в любом случае не станет переносить решающий матч Лиги чемпионов.

Гвардиола также выразил надежду, что извержение вулкана не скажется на планах болельщиков, которые намерены посетить встречу. "Будет ужасно, если мы будем играть в финале при полупустых трибунах", — подчеркнул он.

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси в свою очередь не выразил особого беспокойства в связи с возможными изменениями в подготовке команды к игре. "Тренер решает, что мы будем делать", — отметил он.

Примечательно, что каталонский клуб уже сталкивался с данной проблемой. В прошлом году в полуфинале "Барселона" играла с миланским "Интером", и футболисты были вынуждены добираться в Милан на автобусе, поскольку в атмосферу в результате извержения другого исландского вулкана Эйяфьятлайокудль были выброшены десятки тысяч тонн мелкого вулканического пепла и пыли, что вызвало крупнейшие перебои в авиасообщении в Европе длиной несколько недель. Стоит отметить, что тогда испанцы завершили выступление на стадии 1/2 финала, уступив в гостевом матче 1:3. "Интер", к слову, стал победителем турнира.

Напомним, финальный матч Лиги чемпионов состоится в субботу, 28 мая, на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Начало игры в 21:30 (по киевскому времени).

фото с сайта www.daylife.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!