Главная Новости Спорт Фергюсон не считает "Барсу" фаворитом финала Лиги чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Фергюсон не считает "Барсу" фаворитом финала Лиги чемпионов

В преддверии субботнего финала Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Барселоной» наставник «красных дьяволов» сэр Алекс Фергюсон заявил, что не верит в приписываемый каталонскому клубу статус фаворита, и не верит, что соперник «Юнайтед» имеет какое-либо преимущество

24 мая 2011, 17:16
Поделитесь публикацией:
Фергюсон не считает "Барсу" фаворитом финала Лиги чемпионов

"Манчестер Юнайтед" редко когда считается аутсайдером, однако в предстоящем на "Уэмбли" финале Лиги Чемпионов, даже несмотря на то, что они только завоевали очередной титул Премьер-Лиги и находятся на эмоциональном подъёме, "Красные Дьяволы" многими не считаются фаворитом на победу в матче с "Барселоной".

Вероятно, подобная точка зрения навеяна и воспоминаниями о последней встрече между двумя командами, когда в финале Лиги Чемпионов в Риме в мае 2009 года "Барселона" достаточно комфортно переиграла МЮ со счётом 2-0, но что касается наставника английского клуба, то его все эти предположения и догадки волнуют мало.

"Никакого преимущества у "Барселоны" нет, — заявил шотландский специалист на сегодняшней пресс-конференции. — Всё это не имеет никакого значения. Не мы это решаем, но я знаю, что мои игроки будут готовы".

Как считает Фергюсон, ключом к успеху станет повышенная концентрация на протяжении всех 90 минут игры. И в этой связи шотландец предпочитает вспоминать двухматчевое противостояние с "Барселоной" в 2008 году в полуфинале Лиги Чемпионов, когда "Юнайтед" в обоих встречах сохранил свои ворота в неприкосновенности.

"В тех матчах мы показали фантастическую концентрацию. Это ключ к успеху, и в субботу это будет очень важный момент". Не верит Фергюсон и в то, что звезде каталонцев Лионелю Месси потребуется уделять какое-то особенное внимание. "Мы трижды играли против "Барселоны", когда в их составе был Месси. На каждого хорошего игрока всегда есть своё решение, и я надеюсь, что в субботу мы его найдём. У них есть и другие хорошие игроки, есть такие игроки и у нас. Именно поэтому нас ждёт такая захватывающая игра, и я уверен, что "Барселона" об этом знает".

Неизбежно сэру Алексу был задан вопрос о важности для команды Райана Гиггза, однако наставник "красных дьяволов" отказался вдаваться в дискуссии об игроке, имя которого в понедельник всплыло в связи сексуальным скандалом.

"Для нас важны все игроки", — сказал Фергюсон.

Что же касается самого Райана Гиггза, уличённого во внебрачной связи со звездой реалити-шоу Имоджен Томас, то валлийский ветеран не присутствовал на сегодняшней открытой тренировке МЮ, которую посетило несколько сотен журналистов. Также отсутствовали на открытой части тренировки бразильский защитник Рафаэль, получивший ушиб в воскресном матче с "Блэкпулом", Эдвин ван дер Сар, Пол Скоулз и Димитар Бербатов.

фото с сайта www.soccer.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!