Главная Новости Спорт "Ильичевец" находится в поиске новых лиц
commentss НОВОСТИ Все новости

"Ильичевец" находится в поиске новых лиц

Спортивный директор мариупольского «Ильичевца» Евгений Канан рассказал о предстоящих изменениях в составе команды

27 мая 2011, 14:14
Поделитесь публикацией:
"Ильичевец" находится в поиске новых лиц

"Сразу по окончании первенства мы начали работать над усилением состава. Первоочередная задача, которая стояла на повестке дня — это продление контрактов с лидерами команды. Скажу честно, пришлось тяжело: у одиннадцати футболистов контракты заканчивались в конце мая, — заявил Канан. — Переговоры шли непросто, однако, мы справились! После откровенного разговора с Валерием Ивановичем Яремченко практически все "проблемные" игроки заключили с футбольным клубом новые контракты сроком на 2-3 года. Так что, все поклонники мариупольской команды могут спать спокойно: Пуканыч, Савин, Яценко, Бажан остаются в Мариуполе".

В то же время, по словам спортдиректора, возможности удержать лидера атак мариупольцев Алексея Антонова не было: "Последние игры Алексей провел, имея на руках подписанный контракт с "Днепром".

Кроме того, он уточнил, что Константин Ярошенко и Сергей Яворский, выступающие на правах аренды, также остаются в "Ильичевце".

"Константин и Сергей имеют действующие контракты с донецким "Шахтером", но с руководством дончан мы уже нашли общий язык и продлили аренду еще на сезон", — отметил Канан.

Также, по словам спортивного директора мариупольцев, клуб намерен выкупить трансфер Артема Путивцева, который принадлежит харьковскому "Металлисту".

"Сейчас Артем отбыл в распоряжение Павла Яковенко. Валерий Яремченко заинтересован в услугах молодого и перспективного защитника, поэтому клуб приложит максимум усилий, для того чтобы "приобрести" Путивцева. Переговоры с "Металлистом" начнутся уже в ближайшее время", — подчеркнул он.

Канан не исключил, что летом в команде появятся новички: "Мы работаем в этом направлении: ездим по Украине, ведем переговоры с агентами, разговариваем с футболистами… Но пока о ком-то конкретно говорить преждевременно. Как только будут заключены контракты, мы обо всем сообщим. Одну могу сказать — приоритет отдается украинским исполнителям! И в первую очередь, местным воспитанникам".

Напомним, по результатам сезона "Ильичевец" занял 14 место, что позволило команде остаться в Премьер-лиге.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!