Главная Новости Спорт Вице-президент ФИФА обвинил Катар в покупке ЧМ-2022
commentss НОВОСТИ Все новости

Вице-президент ФИФА обвинил Катар в покупке ЧМ-2022

Отстраненный вице-президент ФИФА Джек Уорнер привел текст своей переписки с генсеком организации Жеромом Вальке. В нем последний намекнул, что Катар купил себе право на проведение чемпионата мира-2022

30 мая 2011, 10:58
Поделитесь публикацией:
Вице-президент ФИФА обвинил Катар в покупке ЧМ-2022

"18 мая, когда я понял, что политическая борьба между Блаттером и Бин Хаммамом выходит из-под контроля, я написал генеральному секретарю ФИФА Жерому Вальку письмо, в котором среди всего прочего заметил, что результаты выборов могут серьезно расколоть арабский мир, и я бы хотел попросить Бин Хаммама выйти из гонки.

На это Жером мне ответил так, цитирую: "Я никогда не понимал, зачем МБХ (Мохамед Бин Хаммам) решил участвовать в выборах. Может быть, он думал, что у него есть шанс, или хотел выразить всю свою неприязнь к Блаттеру. Или подумал, что на президентских выборах можно купить ФИФА так же, как и на выборах страны-хозяйки ЧМ-2022. Ставлю на то, что он снимет свою кандидатуру. Есть возможность сделать это 1 июня после 10-минутной речи. Выйдя к трибуне, он может сказать, что на Блаттера сейчас возлагаются новые обязательства, бла-бла-бла и выйти под аплодисменты. Если он сделает это раньше, это будет значить, что он проиграл. Что ж, он может взять несколько голосов. Примерно 60 при поддержке Африканской конфедерации футбола. Это был бы смертельный удар, если бы президент КОНКАКАФ заявил, что все члены этого союза его поддерживают. Я не даю никаких советов, просто высказываю свое мнением о сложившейся ситуации", — заявил вице-президент ФИФА.

Напомним, Уорнер был временно отстранен организацией от любой деятельности, связанной с футболом, за содействие главе Азиатской конфедерации футбола катарцу Мохаммеду Бин Хаммаму в предложении взяток двум членам Карибского футбольного союза за голоса на выборах главы ФИФА.

фото с сайта www.bigsoccer.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!