Главная Новости Спорт Англия призвала ФИФА перенести президентские выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Англия призвала ФИФА перенести президентские выборы

Ассоциация футбола Англии выступила с заявлением, призвав ФИФА перенести выборы президента организации

31 мая 2011, 16:14
Поделитесь публикацией:
Англия призвала ФИФА перенести президентские выборы

"Ассоциация футбола Англии решила воздержаться от участия в предстоящих выборах президента ФИФА. На то есть две причины. Во-первых, из-за ряда обвинений в адрес членов исполкома ФИФА, сложно поддержать какого-либо кандидата. Во-вторых, отсутствие прозрачности и отчетности внутри организации только ухудшает неудовлетворительную ситуацию вокруг ФИФА.

Мы призываем ФИФА поддержать две наши инициативы и просим другие национальные федерации поддержать их. Во-первых, перенести выборы, чтобы другой кандидат имел возможность подать свою кандидатуру. Во-вторых, абсолютно независимый внешний орган должен дать ФИФА рекомендации по управлению организацией", – говорится в заявлении англичан.

Английская федерация недовольна тем, что ФИФА отказалась расследовать заявления Лорда Трисмана, бывшего президента федерации, который рассказал о том, как четыре члена исполкома ФИФА просили у Англии взятки за их голоса на выборах хозяйки ЧМ-2018. Кроме того, в последнее время президент ФИФА Йозеф Блаттер был обвинен в нелегальном платеже в качестве "подарка" Конференции Северной и Центральной Америки, а другой кандидат в президент Мохаммед Бин Хаммам был отстранен от футбольной деятельности после обвинений в коррупции.

В данное время англичане ждут реакции других национальных федераций на их заявление. Президент УЕФА и вице-президент ФИФА Мишель Платини, однако, сомневается, что многие поддержат Англию.

"Чтобы перенести выборы, потребуется, чтобы 75 процентов из 208 федераций, входящих в ФИФА, поддержали англичан. Кто знает, поддержит ли их столько стран. Я сомневаюсь в этом", — сказал он.

Напомним, выборы президента ФИФА должны состояться в среду, 1 июня, на конгрессе Международной федерации футбола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!