Главная Новости Спорт Чеченский клуб уже нашел замену Гуллиту
commentss НОВОСТИ Все новости

Чеченский клуб уже нашел замену Гуллиту

Тренировать «Терек» после отставки Руда Гуллита будет Иса Байтиев, а аргентинский нападающий Эктор Бракамонте станет играющим тренером

15 июня 2011, 16:58
Поделитесь публикацией:
Чеченский клуб уже нашел замену Гуллиту

Голландский специалист сегодня попрощался с командой, руководством Чеченской республики и вылетел в Швейцарию, сообщает официальный сайт главы и правительства Чечни.

"Сегодня состоялось собрание команды "Терек". На нем присутствовал Руд Гуллит. Мы обсудили сложившуюся ситуацию. Я поблагодарил Гуллита за его работу в должности главного тренера, — заявил журналистам глава республики Рамзан Кадыров. — Конечно, мы возлагали на Гуллита большие надежды, мы знаем его как гениального футболиста, которым восхищались болельщики во всем мире, однако не всегда футболисту удается стать также тренером такого же уровня. Возможно, в будущем Гуллиту удастся себя реализовать на тренерской работе с учетом того опыта, который он накопил в Грозном.

Мы расстались друзьями. Мы договорились поддерживать связь. Будем рады в любое время видеть Гуллита, общаться с ним. И он также поблагодарил за предоставленную ему возможность работать в качестве главного тренера команды "Терек", за возможность познакомиться с республикой".

Кадыров добавил, что у "Терека" и его бывшего главного тренера нет друг к другу ни финансовых, ни каких-либо иных претензий.

"После собрания, которое мы провели в офисе министерства по физической культуре, спорту и туризму Чеченской республики, Гуллит вместе с вице-президентом клуба Булатом Чагаевым вылетел в Швейцарию", — сказал он.

Глава Чечни также подчеркнул, что исполнять обязанности главного тренера поручено Исе Байтиеву, который давно входит в тренерский штаб команды. Старшим тренером будет Рамзан Цуцулаев, Эктор Бракомонте — играющим тренером.

"Впереди еще много игр. Мы уверены, что "Тереку" удастся выправить ситуацию и занять достойное место в турнирной таблице", — заключил Кадыров.

Напомним, Гуллит стал главным тренером российского клуба в январе 2011 года, подписав контракт на полтора года. 14 июня "Терек" расторг контракт с Гуллитом за то, что "под его руководством команда в текущем сезоне выступила с исключительно плохими результатами".

фото с сайта www.newsru.co.il 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!