Главная Новости Спорт Тренер покинул «Шальке» из-за проблем со здоровьем
commentss НОВОСТИ Все новости

Тренер покинул «Шальке» из-за проблем со здоровьем

Проблемы со здоровьем вынудили Ральфа Рангника покинуть пост главного тренера «Шальке-04»

22 сентября 2011, 12:45
Поделитесь публикацией:
Тренер покинул «Шальке» из-за проблем со здоровьем

"У меня нет необходимой энергии, чтобы добиваться успехов на тренерском поприще и развивать команду и клуб, — заявил 53-летний специалист, возглавлявший "Шальке" во второй раз за карьеру. — Решение далось мне невероятно трудно, но после долгих раздумий я пришел к выводу, что мне необходим перерыв". 

"Я ухожу, чтобы сделать команде только лучше, — уверил Рангник. — Надеюсь, в оставшейся части сезона у нее все получится". В субботнем матче бундеслиги с "Фрайбургом" и в четверг в поединке группы J Лиги Европы УЕФА с хайфским "Маккаби" гельзенкирхенцами будет руководить бывший помощник Рангника Зеппо Айкхорн. 

Впервые Рангник тренировал "Шальке" в с 2004 по 2005 год, вернувшись в Гельзенкирхен в марте после успешной работы с "Хоффенхаймом", который он вывел в бундеслигу из третьего дивизиона. Под началом Рангника в прошлом сезоне кобальтовые с общим счетом 7:3 одолели "Интернационале" и впервые пробились в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, а также завоевали Кубок Германии. 

После шести туров бундеслиги "Шальке" занимает девятое место. В Лиге Европы он стартовал с нулевой выездной ничьей со "Стяуа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!