Главная Новости Спорт ФИФА снимет с «Сарагосы» шесть очков за «дело Матузалема»
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИФА снимет с «Сарагосы» шесть очков за «дело Матузалема»

Начальник юридической службы ФК «Шахтер» Андрей Харитончук рассказал о том, как продвигается «Дело Матузалема»

29 сентября 2011, 11:28
Поделитесь публикацией:
ФИФА снимет с «Сарагосы» шесть очков за «дело Матузалема»

"Если коротко, то ФИФА потребовала от Федерации футбола Испании незамедлительно снять с футбольного клуба "Реал Сарагоса" 6 очков и представить тому доказательства, — заявил Харитончук. — Эти 6 очков не были сняты ранее исключительно потому, что "Сарагоса" пыталась обжаловать решение Дисциплинарного комитета. Теперь процедура обжалования завершилась, решение вступило в силу. Наш спор с "Сарагосой" и Матузалемом перешел на испанскую территорию. Следующий шаг за Федерацией футбола Испании".

Юрист отметил, если Федерация футбола Испании откажется снять очки с "Сарагосы", то может быть исключена из соревнований ФИФА.

Таким образом, очень скоро в таблице испанского первенства напротив названия "Сарагоса" в разделе "набранные очки" будет значиться "- 1". Ведь сейчас у этого клуба 5 очков. А если даже после этого "Сарагоса" не станет выполнять требований судебных инстанций, то следующим шагом, по словам начальника юридической службы "Шахтера", станет автоматический перевод в более низкий дивизион. "Причем здесь даже нет необходимости в дополнительных решениях, все уже заложено в предыдущих документах", — подчеркнул он.

Что касается денежного долга "Сарагосы", который она обязана уплатить "Шахтеру", Харитончук отметил: "500 тысяч евро испанский клуб вернул. Теперь его долг около 13 900 000 евро. "Сарагоса" подала заявление в испанский суд о своем банкротстве, оно сейчас рассматривается. Мы ждем дальнейшей информации из суда и готовим еще целый ряд мер по взысканию средств с должников".

Напомним, Матузалем пришел в "Шахтер" из итальянской Брешиа летом 2004 года (сумма трансфера 14 млн. евро), а "сбежал" из столицы Донбасса в клуб из столицы Арагона летом 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!