Главная Новости Спорт Эксперт: Динамовской молодежи все пофиг
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: Динамовской молодежи все пофиг

Бывший тренер сборной Украины Вадим Евтушенко считает, что после матча с «Шахтером» в чемпионате Украины киевскому «Динамо» не хватило физических кондиций, чтобы одержать победу в Тель-Авиве над «Маккаби»

30 сентября 2011, 13:29
Поделитесь публикацией:
Эксперт: Динамовской молодежи все пофиг

"Команда действительно "просела" физически, — заявил Евтушенко. — Видимо, сказалась игра против "Шахтера", которую киевляне провели на хорошем уровне. Получается, "Динамо" не готово в таком ритме играть два матча подряд. Матч с "горняками" не увенчался успехом, забрал много не только физических, но и эмоциональных сил. К слову, "Порту" после дерби с "Бенфикой" в матче с "Зенитом" в Лиге чемпионов также выглядел не лучшим образом".

Специалист считает, что Семину стоит предоставить отдых Андрею Ярмоленко: "В моменте с голом в ворота "Динамо" отличился не только Харуна, но и Ярмоленко, который не догнал Миху. Ощущение, что Андрей был просто не в состоянии за кем-то "гоняться". Я думаю, что тренеры где-то упустили возможность дать ему передохнуть. Ведь на Ярмоленко в последнее время ложится огромная нагрузка. По сути, он — основная тяговая сила "Динамо". Но силы не безграничны".

Кроме того, по мнению экс-наставника сборной, проблемы с дисциплиной в "Динамо" появились из-за большого числа легионеров.

"Проблема в том, что засилье легионеров нарушило смену поколений в нашем футболе. Сейчас в "Динамо" из "стариков" только Шовковский и Шевченко, а остальные — молодежь. И ментальность у этой молодежи ой как изменилась. Грубо говоря, им все пофиг. И тренеры на них потеряли влияние. Мы слушали, что нам говорят, а сейчас кто там будет слушать того же Шевченко и Шовковского? — отметил он. — Главная проблема не в баснословных контрактах, а вот в чем — в воспитании и образовании молодых людей".

Напомним, в матче 2-го раунда группового этапа Лиги Европы киевское "Динамо" не смогло обыграть "Маккаби" (1:1).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!