Главная Новости Спорт Ягру вручили приз лучшему форварду ЧМ-2011
commentss НОВОСТИ Все новости

Ягру вручили приз лучшему форварду ЧМ-2011

Экс-нападающий омского «Авангарда» Яромир Ягр, признанный лучшим в своем амплуа по итогам чемпионата мира по хоккею 2011 года, получил награду из рук директора Международной федерации хоккея (IIHF) Гиона Верагута

27 октября 2011, 16:14
Поделитесь публикацией:
Ягру вручили приз лучшему форварду ЧМ-2011

Чехи в мае завоевали бронзовые медали мирового первенства в Словакии, сломив в матче за третье место сопротивление сборной России (7:4). 39-летний форвард в девяти играх чемпионата забросил пять шайб и сделал четыре результативные передачи.

Представитель IIHF нашел Ягра в Монреале, где в среду клуб именитого чеха "Филадельфия" проводил матч регулярного чемпионата НХЛ против "Канадиенс". "Лучше бы организаторы турнира вручили мне награду до чемпионата, это позволило бы им сэкономить на поездке за океан", — пошутил Ягр, проведший в "Авангарде" четыре сезона.

Лучшим защитником чемпионата был назван канадец Алекс Пьетранджело, а лучшим вратарем — швед Виктор Фаст, который уже стал обладателем награды 23 августа. Ягр выиграл золотые медали Олимпиады-1998 в Нагано и бронзу на Играх в Турине в 2006 году. С 1990 по 2008 год (с перерывом на локаут в сезоне-2004/05) выступал в клубах НХЛ "Питтсбург", "Вашингтон" и "Нью-Йорк Рейнджерс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!