Главная Новости Спорт «Реал» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Реал» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» в рамках четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов победил в гостях «Лион» со счётом 2-0

3 ноября 2011, 07:02
Поделитесь публикацией:
«Реал» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

18 октября "Реал" и "Лион" уже встречались в Мадриде, поединок тогда закончился разгромом французского клуба со счётом 4-0. В ответной встрече на "Стад Жерлан" "Лиону" нужна была, как минимум ничья, чтобы иметь реальные шансы на выход из группы, мадридский "Реал" приехал только за победой, желая как можно быстрей решить вопрос со своим выходом из группы и сконцентрироваться на играх чемпионата Испании.

Со стартовых минут матча футболисты "Реала" завладели инициативой и понеслись на ворота "Лиона", казалось, что повторится разгромный сценарий матч на "Сантьяго Бернабеу", но в этот раз кураж поймал голкипер хозяев поля – Уго Льорис. Страж ворот раз за разом отражал пушечные удары "галактитос", больше всех голкипера тревожил экс-игрок "Лиона" Карим Бензема, но французу в этот вечер забить не удалось. Ключ к воротам "Лиона" удалось найти другой звезде "Реала" — Криштиану Роналду. В середине первого тайма на подступах к штрафной "Лиона" Гуркюфф сбил Бензема, Роналду подошёл исполнить стандарт и сделал это в своём стиле – отлично. Португалец воспользовался тем, что Льорис замешкался на линии ворот и оставил пустой угол, в который Криштиано и послал мяч сильнейшим ударом, 0-1. После забитого гола футболисты "Реала" не сбавили темп, но удвоить счёт в первом тайме им не удалось, а вот сами пропустить гол могли. В концовке тайма футболисты "Лиона" воспользовались расслабленностью "Реала" и лишь реакция Касильяса спасла гостей от гола. Гуркюфф выходил один на один с Касильясом, но голкипер испанцев справился с ударом и перевёл мяч на угловой, а с розыгрыша углового Касильясу вновь пришлось вступить игру, отбивая опасный удар Бриана. "Лион" слишком поздно "проснулся", прозвучал свисток, первый тайм закончен.

Второй тайм имел общие черты первого, за исключением лишь того, что футболисты "Лиона" чаще добирались до штрафной "Реала". Гости, как и в первом тайме транжирили свои моменты – Ди Мария не мог попасть в створ, Езил бил неуклюже, а Карим Бензема вообще смирился, что в этот вечер ему не забить гол Льорису и после серии ударов в створ ворот "Лиона" был заменен. В этот вечер Льорис пропускал лишь от Роналду, и лишь со стандартов. Во второй раз это произошло за 20 минут до конца поединка — Роналду ворвался в штрафную "Лиона", обыграл голкипера, и был остановлен лишь фолом Дабо, пенальти. С пенальти португалец был точен, 0-2.

Забив второй гол гости успокоились, и едва не поплатились за это. В конце поединка Бриан мог дважды наказывать "Реал" за расхлябанность, но удача в этот вечер была на стороне гостей и мяч попадал, то в перекладину, то пролетал рядом со штангой.

"Реал" добыл четвертую сухую победу и находится на первом месте в своей группе с максимальным количеством очков, следующий матч "галактикос" сыграют дома с аутсайдером группы "Динамо" (Загреб), который идёт без очков и без забитых голов в групповом этапе. "Лион" сыграет дома с "Аяксом" и уже в этом матче сделает для себя выбор – продолжать играть в Лиге чемпионов или отправляться в Лигу Европу.

 

"Лион" – "Реал" 0:2

Голы: Роналду, 24, 70 (пен.)

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Ловрен (Б.Коне, 38), Дабо, Шельстрем, Гоналон, Бриан, Гуркюфф, Эдерсон (Белфодил, 84), Гомис (Ляказетт, 75)

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Коэнтрау (Альбиоль, 64), Л.Диарра, Алонсо, Хедира, Ди Мария (Кальехон, 84), Езил, Роналду, Бензема (Игуаин, 72)

Предупреждения: Крис, Шельстрем — Хедира, Л.Диарра, Альбиоль, Игуаин

 

Голы: Роналду, 24, 70 (пен.)


Другие результаты матчей вторника в ЛЧ:

Группа А

"Бавария" — "Наполи" 3:2

"Вильярреал" — "Манчестер Сити" 0:3

 

Группа В

"Трабзонспор" — ЦСКА 0:0 

"Интер" — "Лилль" 2:1

 

Группа С

"МЮ" — "Оцелул" 2:0

"Бенфика" — "Базель" 1:1

 

Группа D

"Лион" – "Реал" 0:2

"Аякс" — "Динамо" 4:0

 

Источник видеофрагмента: rutube.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Артамонов Борис
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!