Главная Новости Спорт Строительство стадиона «Зенита» остановлено
commentss НОВОСТИ Все новости

Строительство стадиона «Зенита» остановлено

Строителям нового стадиона питерского «Зенита» задерживают зарплату за два месяца

23 ноября 2011, 16:55
Поделитесь публикацией:
Строительство стадиона «Зенита» остановлено

"Похожая ситуация складывалась и летом: нам не выплачивали зарплату за август. Мы обратились к гендиректору "Трансмонолита", который сообщил, что "Трансстрой" – материнская компания – до сих пор не перечислила деньги. Но в "Трансстрое" нам сказали, что все средства были переданы вовремя, и они уже давно "разошлись по карманам" руководства "дочки".

А сегодня, наконец, прибыли представители "Трансмонолита" Белов и Мирошин, собрали нас в вагончике на территории стадиона, просили все же возобновить стройку. Предлагали оплатить всем недовольным питание в столовой", – рассказал монтажник Юрий Кузин.

Генеральный директор компании "Трансмонолит" Александр Куркин сообщил, что он в курсе происходящего: рабочие написали на его имя официальное письмо с требованием выплатить зарплату за два осенних месяца.

"Мы делаем все возможное, чтобы решить вопрос с зарплатами. Причина задержки в том, что генподрядчик "Трансстрой" вовремя не перечислил средства на счет "Трансмонолита", а генподрядчику, в свою очередь, своевременно не заплатил заказчик", – заявил Куркин.

Рабочие уже отправили письмо полпреду президента РФ в СЗФО Николаю Винниченко с просьбой разобраться в ситуации, а также заявление в генпрокуратуру, в котором строители ссылаются на нарушение нанимателем статьи 145 части 2 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!