Главная Новости Спорт За трансляцию матчей Евро-2012 будет отвечать УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости

За трансляцию матчей Евро-2012 будет отвечать УЕФА

Трансляции матчей Евро-2012 в Польше и Украине полностью обеспечивает УЕФА при помощи зарубежных провайдеров. Украинские телеканалы, которые будут транслировать матчи, будут лишь получать готовый сигнал с места событий

2 декабря 2011, 14:54
Поделитесь публикацией:
За трансляцию матчей Евро-2012 будет отвечать УЕФА

Как передает корреспондент "Комментариев",  об этом в ходе пресс-конференция сообщил директор канала "Футбол" и ведущий программы "Футбольный уик-энд" на ТРК "Украина" Александр Денисов.

"Все матчи будут транслироваться в формате HD, и те бродкастеры, которые технически способны передавать такой сигнал зрителю, могут это делать", — уточнил Денисов.

Вместе с тем он отметил, что отдельного сайта в Интернете для транслирования матчей украинские телеканалы создавать не будут.

"Согласно контракту с УЕФА, каждый вещатель обеспечит трансляцию матчей на своем сайте – на НТКУ и "Украине" можно будет увидеть те матчи, эфирная лицензия на которые принадлежит именно этим каналам (15 и 16 матчей соответственно. – ред.). Все матчи можно будет увидеть на сайте телеканала "Футбол", — уточнил Денисов. Вместе с тем он уточнил, что там их просмотр ограничен, т.к. канал – платный, поэтому для желающих увидеть  трансляцию на сайте необходимо будет отправить SMS либо каким-то другим способом оплатить доступ.

"Этот механизм мы еще разрабатываем. Но это будет очень доступно, абсолютно всем", — подчеркнул Денисов.

Как сообщали "Комментарии", транслировать матчи Евро-2012 в Украине будут три телеканала: "Украина", спортивный канал "Футбол" и "Первый национальный".

В частности, НТКУ и ТРК "Украина" покажут по 15 матчей – в 19:00 и 21:45 соответственно, и все три телеканала будут транслировать финальный матч Евро-2012, "Украина" — три отборочных матча турнира, а НТКУ – церемонию открытия и первый матч финальной части Евро-2012. Информация о распределении матчей будет известна после финальной жеребьевки первенства, которая состоится в Киеве в четверг, 2 декабря.

Напомним, покрытие "Первого Национального" в Украине составляет 98%, у ТРК "Украина" и "Футбол" — 92% (около 11 млн. потенциальных зрителей).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!