Главная Новости Спорт Россиянин Поветкин не готов к бою с Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиянин Поветкин не готов к бою с Кличко

Чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко прокомментировал ситуацию с возможным боем против российского чемпиона WBA Александра Поветкина

14 декабря 2011, 09:56
Поделитесь публикацией:
Россиянин Поветкин не готов к бою с Кличко

Как известно, Всемирная боксерская ассоциация обязала боксеров провести поединок до весны 2013 года.

В частности, комментируя то, что у промоутера Поветкина, компании Sauerland Event, контракт с ARD, кличко отметил: "Какие конфликты с телевидением? Поединок будет на RTL в любом случае, я не буду боксировать на ARD, у меня нет с ними контракта, у меня контракт с RTL. (У Sauerland контракт с ARD), это моя проблема? Кто чемпион? Но могу сказать, что бой с Поветкиным мне очень интересен", — заявил украинский боксер.

Помимо этого он объяснил, почему в качестве следующего соперника он выбрал экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе 39-летнего француза Жана-Марка Мормека.

"Перед боем с Мормеком мы сделали предложение Тайсону Фьюри. "Я не готов", — ответил Фьюри. Спросили у Хелениуса, который ответил, что будет готов, но возможно, только в следующем году. Спросили у Поветкина — он тоже не готов. Его тренер конкретно сказал, что он не готов — ему нужно настроиться. Мы прошли по всем именам и остановились на Мормеке: выбор неплохой, находится в первой десятке (в рейтингах WBA, WBO и IBF — прим.)", — рассказал Кличко.

Напомним, что бой Кличко-Мормек состоится 3 марта будущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!