Главная Новости Спорт Суркис считает выступление «Динамо» в еврокубках позором
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис считает выступление «Динамо» в еврокубках позором

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал игру команды против «Маккаби», поступок Хачериди и подвел итоги первой части сезона

15 декабря 2011, 10:14
Поделитесь публикацией:
Суркис считает выступление «Динамо» в еврокубках позором

"Наверное, не хватило выдержки, не нужно было сообщать команде, что "Сток Сити" ведет в Стамбуле. Я смотрел эту игру, было понятно, что у турков огромное преимущество. Нам же нужно было побеждать. Но у нас есть люди, которые подводят команду в самый ответственный момент, — заявил Суркис. — Алмейда упустил игрока, это такое… А Хачериди не нужно было ввязываться в ту борьбу. Я сказал ему, что, естественно, оштрафую за этот эпизод. Необходимо было выигрывать хотя бы для рейтинга, чтобы заработать очки. Молодцы, что хоть вдевятером сражались и сравняли счет. Что еще сказать, однозначно, еврокубковая осень провалена, оценка неудовлетворительная. Так играть на международном уровне нельзя".

"Мы бы все равно не прошли, но дело не в этом. Есть же честь клуба! Очевидно, Хачериди не понимает, в какой команде играет. Думаю, если собрать все штрафы, которые он уплатил, за эти деньги можно было бы купить хорошего центрального защитника. Я не понимаю, есть ли у него вообще голова на плечах? Мы же столько с ним разговаривали, столько объясняли… Только что с ним говорил капитан команды Шовковский. Такое впечатление, что разговариваешь со стенкой", — добавил президент киевского клуба.

Кроме того, по мнению Суркиса, первое место в чемпионате не компенсирует неудачу в еврокубках: "Оно не компенсирует то, что кроме как позором я бы не назвал. Чемпионат и еврокубки – два совершенно разных турнира. За нынешней Лигой Европы последует Лига чемпионов, на этом уровне мы должны играть абсолютно по-другому", — подчеркнул он.

Напомним, в заключительном матче группового этапа Лиги Европы "Динамо" на своем поле не смогло обыграть "Маккаби" (3:3). "Бешикташ", победив "Сток Сити" с 12 очками выходит с первого места из группы Е, у "Сток Сити" 11 очков и вторая позиция в группе. "Динамо" с 7 очками, 7 забитыми и 7 пропущенными голами на третьем месте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!