Главная Новости Спорт Суркис не потерпит на стадионе политических лозунгов
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис не потерпит на стадионе политических лозунгов

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал об отношениях с болельщиками клуба

19 декабря 2011, 10:58
Поделитесь публикацией:
Суркис не потерпит на стадионе политических лозунгов

"Нет болельщиков — нет и команды. Мы любим их. Есть среди них те, кто видел команду легендарного Валерия Лобановского, и они болезненно реагируют, если "Динамо" хоть немного опускается с тех высот, но терпят. Молодое поколение о прежних достижениях клуба знает понаслышке, но тоже требует только побед. Оно агрессивнее, хочет как-то утвердиться через футбол и иногда ведет себя недостойно. Невозможно представить, чтобы в театре фанаты какого-то артиста кричали оскорбляющие его речовки. На нашем стадионе это происходит сплошь и рядом. В то же время мы понимаем, что должны бороться за каждого болельщика, объяснять наиболее горячим, что футбол не только для них, но и для детей, которые приходят с родителями, да и для молодого поколения наших игроков, которому мешает нецензурщина с трибун. Чем сплоченнее, воспитаннее болельщики, тем сильнее клуб", — заявил Суркис.

Президент "Динамо" считает неправильным, что болельщики начинают вмешиваться в деятельность клубов, в частности требовать уволить конкретного сотрудника.

"Чтобы требовать увольнения какого-то работника, надо самим финансировать клуб. У любого человека бывают в жизни спады и подъемы, а команда — тот же живой организм. Профессия футболиста очень тяжела, сопряжена с травмами, и не всегда он находится на пике кондиций. "Динамо" — частный клуб, и я не потерплю давления на него. Всегда готов встретиться с лидерами болельщицких групп, обсудить ситуацию, найти компромисс. Но радикализма терпеть не стану. И каких-то политических акций — тоже. Я предупредил: если на стадионе появятся политические лозунги, мы к этому отнесемся очень жестко", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!