Главная Новости Спорт Теннисистка Квитова стала спортсменкой года в Чехии

Теннисистка Квитова стала спортсменкой года в Чехии

Чемпионка Уимблдона-2011 вторая ракетка мира Петра Квитова выбрана спортсменкой года в Чехии по итогам голосования спортивных журналистов страны

22 декабря 2011, 09:56

Квитова, также признанная лучшим игроком года по версии Женской теннисной ассоциации (WTA), выиграла шесть титулов в течение завершившегося сезона, в том числе итоговый турнир года в Стамбуле, а также взлетела с 34-й на 2-ю строчку мирового рейтинга.

Второе место занял чемпион мира по маунтинбайку Ярослав Кулхавы, а замкнула тройку конькобежка Мартина Сабликова, завоевавшая три медали мировых первенств в нынешнем году.

Ведомая Квитовой сборная Чехии по теннису, первый раз в истории одержавшая победу в Кубке Федерации, признана командой года.