Главная Новости Спорт Хачериди не понимает, зачем его держат в «Динамо»
commentss НОВОСТИ Все новости

Хачериди не понимает, зачем его держат в «Динамо»

Защитник «Динамо» Евгений Хачериди рассказал о своем эмоциональном поступке в декабрьском матче Лиги Европы с «Маккаби», после которого он стал антигероем не только для киевских болельщиков, но и для всей своей команды

27 декабря 2011, 10:14
Поделитесь публикацией:
Хачериди не понимает, зачем его держат в «Динамо»

- Для начала хотел бы извиниться перед болельщиками за свой проступок в последнем матче "Динамо", — взял слово защитник киевлян. — Понимаю, мои оправдания ничего не изменят, но для меня очень важно быть услышанным людьми, которые поддерживают команду на трибунах в каждом матче и в любую погоду. Я допустил ошибку, после чего многое переосмыслил и обещаю не повторять подобного в дальнейшем.

- После матча с "Маккаби", наверное, в интернет даже заходить не хочется?

- Я читал, что про меня пишут… Знаю, что поступил тогда неправильно. Однозначно неправильно. В который раз меня подвели лишние эмоции. Но что сейчас можно сделать?

- Считаете, справедливо вешать на вас всех собак за неудачное завершение еврокубковой кампании "Динамо" — учитывая, что шансы выйти из группы и до матча с израильтянами были призрачными?

- Я тоже об этом думал. Получилось, что в моем лице нашли крайнего все — от тренера до президента. Понятно, что этот матч уже ничего для нас не решал, ведь "Бешикташ" дома выиграл у "Сток Сити"…

- Вспомните свои действия в эпизоде до удаления?

- Я схватил соперника за шею и оттащил в сторону… Если честно, не думал, что арбитр мне даст красную карточку. Теперь буду знать.

- Футболист "Маккаби" вас спровоцировал к этому?

- Уже и не вспомню всех подробностей, кто кого там толкал. Да и нет уже смысла разбирать этот эпизод.

- Наверное, после игры очень не хотелось заходить в раздевалку?

- Не хотелось, но пошел. Дел ведь уже наделал. Осознаешь это, только когда проходит время.

- Спортивный директор Алексей Михайличенко заявил, что ждет вашего возвращения из отпуска, чтобы провести воспитательную беседу.

- Поговорим, конечно. Но вряд ли услышу что-то новое для себя. Скажу, что был неправ — и все в таком духе… Допустил ошибку, но исправить ее, к сожалению, уже не могу. А тот эпизод все обсуждается и обсуждается. Причем меня критикуют и оскорбляют люди, которые даже в команде не находятся.

- Вы имеете в виду недавние высказывания Виктора Леоненко?

- Его я тоже читал. Но это меня, если честно, особо не удивляет. Ему ведь только дай шанс зацепиться за негативный эпизод — и понеслась! Обольет грязью с ног до головы. Зато когда у футболиста все хорошо, комплимента за игру не дождешься. Это просто человек такой…

- Ловили себя на мысли, что хотите, чтобы этот отпуск никогда не закончился?

- Честно говоря, и об этом думал. Мысли о том, какую ошибку я совершил и что меня ждет по возвращении, до сих пор при мне.

- Сможете продолжить работу с коллективом, в котором вам, мягко говоря, не рады?

- Не знаю. Об этом тоже часто думаю. Конечно, я буду работать. Очень хочу играть и побеждать в каждом матче… Но вокруг меня такая накаленная обстановка, что не знаю, как у меня это получится. Может быть, для всех было бы лучше, чтобы я ушел.

- Думали над вариантами?

- Этим занимается мой агент… Может, что-то и получится. Все ребята меня так сейчас осуждают… И тренеры, и президент. Зачем меня в таком случае вообще держат в команде? Честно говоря, не знаю, чего ждать…

- То есть вариант перехода в другой клуб не исключаете?

- Не исключаю. Все возможно. Если найдется хорошая команда, то, конечно, надо что-то решать.

- Помнится, вами интересовался "Днепр".

- Читал об этом… Но не стоит забывать, что я подневольный человек, поэтому от моего личного желания мало что зависит. Как клубы договорятся, так и будет.

- Как проводите отпуск?

- Только что прилетел с Мальдив. Отдых получился пассивным: море, солнце, песочек. Ходили с девушкой на разные экскурсии, в дельфинарий. Раньше я никогда не был на этих островах.

- Куда отправитесь на Новый год?

- В Мелитополь. Я все время провожу этот праздник дома.

Напомним, что в последнем своем еврокубковом поединке года "Динамо" подарило "Маккаби" результативную ничью и вылетело из Лиги Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!