Главная Новости Спорт Болельщик получил срок за нападение на вратаря АЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Болельщик получил срок за нападение на вратаря АЗ

Болельщик голландского футбольного клуба «Аякс» приговорен к тюремному заключению на срок четыре месяца за нападение на вратаря АЗ во время матча этих команд в Кубке Голландии

30 декабря 2011, 11:29
Поделитесь публикацией:
Болельщик получил срок за нападение на вратаря АЗ

Такое решение 29 декабря вынес голландский суд, пишет британское издание The Daily Mail. Болельщику 19 лет, его имя указано как Весли ван дер В.

Инцидент с участием фаната "Аякса" и вратаря АЗ Эстебана Альварадо произошел 20 декабря. В первом тайме матча 1/8 финала Кубка Голландии болельщик выбежал на поле и попытался ударить голкипера. Альварадо сумел уйти от удара и повалить фаната на землю. Затем вратарь дважды ударил болельщика ногой, после чего в конфликт вмешались стюарды.

Главный арбитр матча показал Альварадо красную карточку. На поле возник конфликт, и тренер АЗ Герт Ян Вербек увел команду с поля, объяснив свое решение тем, что продолжать матч — небезопасно для его игроков. Игра была прервана на 36-й минуте при счете 1:0 в пользу "Аякса".

28 декабря Федерация футбола Голландии (KNVB) приняла решение полностью переиграть матч со счета 0:0. Красная карточка, показанная Альварадо, была аннулирована.

Что касается болельщика, то он получил не только четыре месяца тюрьмы, но и два месяца условно. По решению суда, в течение ближайших двух лет он должен отмечаться в полиции во время всех матчей "Аякса", АЗ и сборной Голландии. "Аякс" запретил фанату посещать матчи команды в течение 30 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!