Главная Новости Спорт Игрок донецкого «Металлурга» перебрался в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Игрок донецкого «Металлурга» перебрался в Россию

Атакующий полузащитник донецкого «Металлурга» Маркос Пизелли переходит в краснодарскую «Кубань» 

13 января 2012, 15:23
Поделитесь публикацией:
Игрок донецкого «Металлурга» перебрался в Россию

"В наш клуб поступило официальное предложение от ФК "Кубань" с возможностью приобретения Маркоса Пизелли, — говорит спортивный директор клуба Вардан Исраелян. Пизелли квалифицированный игрок, который принес много пользы нашему клубу. Мы рассмотрели запрос кубанского клуба и приняли решение, вместе с главным тренером, о том, что Маркос Пизелли перейдет в "Кубань". 

Маркос Пиньейро Пизелли родился 3 октября 1984 года в Бразилии, профессиональную карьеру начал в местном клубе "Сан Карлос". Оттуда в 2006 году перебрался в ереванский "Арарат", в составе которого провел за три года 79 матчей и забил 44 мяча. В 2008 году, после того, как армянскую команду постигли финансовые проблемы, Пизелли был отдан в аренду одноименному клубу из Парижа, представлявшему на тот момент пятый французский дивизион. По истечении контракта с "Араратом" в 2009 году, Пиццелли перешел в "Пюник" (49 матчей, 31 гол), из которого летом 2011 года состоялся трансфер в донецкий "Металлург". В первой части текущего чемпионата Украины провел 18 матчей, в которых сумел отличиться 4 раза. 

В составе сборной Армении, за которую выступает с 2008 года, Маркос Пизелли провел 18 матчей и забил 5 мячей, среди которых есть и гол в ворота сборной России. Трижды (в 2007, 2008 и 2010 годах) становился лучшим бомбардиром чемпионата Армении, дважды (в 2009 и 2010) – чемпионом этой страны и дважды (в 2008 и 2010) – обладателем национального Кубка.

Ранее сообщалось о том, что донецкую команду покинет голкипер Рустам Худжамов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!