Главная Новости Спорт Суркис предостерег «Сантос» от разбирательства с ФИФА
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис предостерег «Сантос» от разбирательства с ФИФА

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал поступок полузащитника клуба Жерсона Маграо, подписавшего контракт с командой четвертого дивизиона штата Сан-Паулу «Примавера» и отданного своим «новым клубом» в аренду «Сантосу»

20 января 2012, 10:43
Поделитесь публикацией:
Суркис предостерег «Сантос» от разбирательства с ФИФА

Таким образом Маграо пытается уйти от выполнения своих обязательств по контракту с киевлянами. При этом ответственность должна лечь не на "Сантос", а на "Примаверу".

"Завтра же наши юристы направят в "Сантос" копию контракта Маграо. Логично предостеречь коллег из столь именитого клуба от участия в разбирательстве с ФИФА – даже в качестве третьей стороны. Трансферный сертификат бразильского легионера находится в ФФУ, и запрос на него ни один клуб пока не присылал", — заявил Суркис.

"Не мы, а Маграо обратился в международную федерацию с жалобой, хотя сам отлично знает, что все обязательства перед ним мы выполнили стопроцентно, а штрафы на него были наложены в полном соответствии с регламентом клуба за нарушение правил внутрикомандной дисциплины и самовольный отъезд из расположения "Динамо". Думаю, что ФИФА в ближайшее время вынесет свой вердикт, после чего недовольная сторона, вне всяких сомнений, обратится в Спортивный арбитражный суд. Что ж, если потребуется, мы готовы отстаивать свою правоту и в Лозанне, ведь наша позиция неизменна: футболист не вправе пренебрегать действующим контрактом", – отметил президент киевского клуба.

Напомним, 26-летний полузащитник недавно сумел через суд разорвать контракт с киевским "Динамо", став свободным агентом. Однако, киевский клуб намерен оспаривать односторонний разрыв контракта бразильцем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!