Главная Новости Спорт В сборной Украины считают, что не заслужили поражения на Евро-2012

В сборной Украины считают, что не заслужили поражения на Евро-2012

Главный тренер сборной Украины по футзалу Геннадий Лисенчук прокомментировал поражение украинской команды в четвертьфинале Евро-2012

7 февраля 2012, 14:56

"В первую очередь хочу поздравить хорватов с величайшим достижением в истории их футзальной сборной. Это был отличный матч, который наверняка понравился болельщикам. Это была первая игра на турнире, в которой дело дошло до овертайма и послематчевых пенальти. Один только этот факт свидетельствует о том, насколько напряженным был поединок", — заявил Лисенчук.

"К сожалению, мы не прошли дальше четвертьфинала. Мы покидаем турнир слишком рано, но ничего поделать уже нельзя. Мы не заслуживали поражения, поэтому вся команда сейчас очень расстроена. Сравняв счет, мы подвергли соперника давлению и создали немало моментов, однако реализовать их не смогли, — отметил тренер. — Трудно смириться с поражением, но от этого чемпионата Европы у нас останутся и положительные воспоминания. В рамках квалификации мы выиграли проходивший в Харькове мини-турнир, забив наибольшее количество голов среди всех участников отборочного цикла. В финальном турнире мы уверенно одолели словенцев. Да, проиграли испанцам, но мы и раньше их никогда не побеждали".

Напомним, что в четвертьфинале футзального Евро-2012 сборная Украины уступила хозяевам поля – команде Хорватии 1:1 (пен.1:3).