Главная Новости Спорт Янукович дал приказ готовиться к Евро-2015
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович дал приказ готовиться к Евро-2015

Президент Виктор Янукович издал указ о подготовке «О мероприятиях по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу»

9 февраля 2012, 16:27
Поделитесь публикацией:
Янукович дал приказ готовиться к Евро-2015

Текст указа № 74/2012 имеется в распоряжении "Комментариев".

В частности Янукович поручил Кабмину в месячный срок создать организационный комитет по подготовке к проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу "Евробаскет-2015" под председательством премьер-министра.

Документом также поручено правительству обеспечить разработку и утверждение в 2-месячный срок организационным комитетом плана мероприятий на 2012-2015 гг по подготовке к проведению чемпионата.

Предусмотрено, в частности, строительство и реконструкция спортивных арен и других объектов спортивной инфраструктуры в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе и Харькове с целью приведения таких объектов в соответствие с требованиями ФИБА-Европа и ввода их в эксплуатацию не позже декабря 2014 года. Кроме того, предусмотрено обеспечение финансирования необходимого для этого строительства, обеспечение привлечения инвестиционных ресурсов для подготовки объектов инфраструктуры к чемпионату, обеспечение охраны общественного порядка и медицинского обслуживания в 6 вышеупомянутых городах, а также ряд других мер.

Кроме того, Кабмину поручено проработать в месячный срок вопрос по разработке и утверждению Государственной программы развития баскетбола в Украине, а до 1 июня, при участии Федерации баскетбола Украины, вопроса расширения перечня городов, где будут проводиться соревнования финального турнира Евробаскет-2015 в соответствии с требованиями ФИБА-Европа.

Днепропетровской, Донецкой, Львовской, Одесской, Харьковской областным и Киевской городской государственным администрациям президентским указом поручается в двухмесячный срок образовать соответствующие организационные комитеты и обеспечить разработку и утверждение региональных планов мероприятий по подготовке к Евробаскет-2015. Кроме того, им поручено обеспечить выполнение обязательств согласно регламенту ФИБА-Европа, стимулировать инвестдеятельность в этом направлении, в местных бюджетах на 2013-2015 годы предусматривать средства на подготовку к чемпионату.

Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины указом поручено обеспечить освещение мероприятий по подготовке и проведению в Украине финального турнира Евробаскет-2015 в СМИ.

Как сообщали "Комментарии", Украина получила право на проведение чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!