Главная Новости Спорт Германия шагнула в плей-офф

Германия шагнула в плей-офф

Сборная Германии победила Голландию со счётом 2-1

13 июня 2012, 23:42

На 24 минуте матча Марио Гомес открыл счёт, прекрасно открывшись на передачу и выйдя на свидание с голкипером отправил мяч в угол ворот сборной Голландии. На 38 минуте Гомес оформил дубль — голландская оборона прозевала Марио, который с острого угла удвоил счёт в матче.

У голландцев появился шанс на ничью, когда на 74 минуте Ван Перси сократил отставание в счёте, но "немецкая машина" не отдала побёду. Стоит отметить, что Марио Гомес теперь делит лидерство с Дзагоевым в списке бомбардиров Евро-2012 с 3 голами в активе.

Напомним, что Германия и Голландия играют в Харькове в рамках второго тура группового раунда Евро-2012. До этого соперники по группе Португалия и Дания сыграли во Львове, матч закончился победой португальцев 3-2, турнирную таблицу Евро-2012 можно посмотреть здесь. В случае, если Дания победит Германию, а Португалия обыграет Голландию, то у трёх сборных будет по 6 очков и счастливчики группы определяться согласно регламенту.

Голландия - Германия 1:2

Голы: 0:1 — Гомес (24), 0:2 — Гомес (38), 1:2 — ван Перси (73).

Голландия: Стекеленбург, ван дер Виль, Хейтинга, Матайсен, Виллемс, Н. де Йонг, ван Боммел (ван дер Варт, 46), Снейдер, Роббен (Кюйт, 83), Афеллай (Хунтелар, 46), ван Перси.

Германия: Нойер, Дж. Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Озил (Кроос, 81), Мюллер (Л. Бендер, 90), Подольски, Гомес (Клозе, 72).

Предупреждения: Н. де Йонг (80), Дж. Боатенг (87), Виллемс (90).

Источник видеофрагмента: rutube.ru