Главная Новости Спорт Платини посоветовал украинцам гордиться Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Платини посоветовал украинцам гордиться Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини оценил завершившийся в Киеве Евро-2012

2 июля 2012, 16:14
Поделитесь публикацией:
Платини посоветовал украинцам гордиться Евро-2012

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. "Этот чемпионат — первый в Восточной Европе — прошел с большим успехом. Это был потрясающий Евро. Польша и Украина доказали, что в силах организовать турнир столь крупного масштаба. Все прошло без сучка без задоринки. Хозяева могут гордиться проделанной работой и ее итогами. Я за них очень рад!" — заявил Платини

Кроме того, глава европейского футбола ответил на вопросы о том, какой эпизод Евро-2012 понравился ему больше всего и кто из футболистов стал, по его мнению, лучшим на турнире.

"На Евро-2012 было много изумительных моментов, но самый приятный из них лично для меня, и в этом нет никакого сомнения, произошел тогда, когда судья дал стартовый свисток в матче открытия турнира. Именно тогда мы, наконец, достигли момента, которого ждали в течение пяти лет интенсивной работы по подготовке, и это сам футбол. Я знал, что это начало уникального события.

С моей точки зрения, на этом Евро не было такого футболиста, который бы очень выделялся на фоне остальных. Скорее, была группа превосходных игроков, которые украсили столь крупный турнир. Всех их вы и так знаете", — отметил он.

Напомним, что в финальном матче Евро-2012 в Киеве сборная Испании разгромила Италию со счетом 4:0.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!