Главная Новости Спорт Футбольная молодежь попрощалась с Евро-2013

Футбольная молодежь попрощалась с Евро-2013

В рамках заключительного тура отборочного цикла к молодёжному Евро-2013 сборная Украины проиграла Швеции 1:2

10 сентября 2012, 22:06

Чтобы пройти на Евро-2013, который пройдет в Израиле, украинской сборной в последнем раунде группового этапа надо было побеждать. Напомним, после провального старта команды в отборе на чемпионат Европы (два очка в трех матчах) украинская молодежь затем набрала ход и смогла одержать пять побед. Но добиться успеха в решающей встрече со шведами сборной не удалось.

Сегодняшний матч подопечные Павла Яковенко начали активно, но первая же опасная ситуация у ворот Украины закончилась голом. После подачи углового ошибся на выходе голкипер Березовский. Он не дотянулся до мяча, а Айдарович ударом головой открыл счет, 1-0. Спустя три минуты шведы удвоили счёт в матче. Ишак получил передачу в штрафной и с десяти метров пробил под перекладину, 2-0. За десять минут до конца поединка украинская сборная сократила счёт в матче. Богданов воспользовался возможностью для удара и из-за пределов штрафной мощно пробил в дальнюю от Йонссона девятку, 2-1.

Швеция U21 — Украина U21 — 2:1

Голы: Астрит Айдаревич, 5, Микаэль Ишак, 8 — Андрей Богданов, 80

Швеция U21: Карл-Юхан Йонссон, Маттиас Юханссон, Мийко Альборноз, Понтус Янссон, Том Петерссон, Микаэль Ишак, (Эмиль Крафт, ´89), Никлас Хульт, (Маркус Роден, ´78), Оскар Хильемарк, Астрит Айдаревич, (Расмус Юнссон, ´46), Якоб Юханссон

Украина U21: Игорь Березовский, Дмитрий Кушниров, Сергей Кривцов, Темур Парцвания, Витайлий Балашов, (Андрей Богданов, ´65), Виталий Федотов, Дмитрий Гречишкин, Евгений Шахов, Сергей Люлька, Александр Караваев, Дмитрий Коркишко

Предупреждения: Мийко Альборноз, 56. — Сергей Рыбалка, 11. Виталий Федотов, 38. Дмитрий Коркишко, 91.

6 Мальта U-21 10 1 2 7 8:23 5

Напомним, чемпионат Европы-2013 среди молодежи состоит из отборочного цикла в группах и раунда плей-офф, после чего определяются семь команд, которые составят компанию Израилю (на правах хохяйки) в финальной стадии. Все команды были разделены на десять групп: две по шесть сборных и восемь — по пять. Каждая команда проводит с каждой сборной своей группы по матчу дома и на выезде. Десять победителей групп и четыре команды, занявшие вторые места и имеющие лучшую статистику в поединках с первой, третьей, четвертой и пятой сборными своих групп, выходят в плей-офф.

В итоге сборная Украины проиграла шведам и c 17 очками заняла третье место в группе, закончив выступление в отборе к Евро-2013.

Источник видеофрагмента: youtube.com