Главная Новости Спорт Маррей не будет прыгать с парашютом или бриться наголо после US Open
commentss НОВОСТИ Все новости

Маррей не будет прыгать с парашютом или бриться наголо после US Open

Британский теннисист Энди Маррей заявил, что не планирует совершать эксцентричных поступков в честь своей победы на Открытом чемпионате США

11 сентября 2012, 14:17
Поделитесь публикацией:
Маррей не будет прыгать с парашютом или бриться наголо после US Open

"В прошлом перед некоторыми турнирами Большого Шлема, перед Australian Open, например, я обещал своей команде сделать что-нибудь эдакое в случае победы. Однажды это был прыжок с парашютом. Затем — все должны были обрить головы. Но в этот раз ничего такого, к сожалению", — цитирует Маррея "РИА Новости".

В начале этого сезона Маррей начал сотрудничать с новым тренером — знаменитым в прошлом теннисистом Иваном Лендлом. Редко улыбающийся, а порой просто угрюмый чех, как и Энди, проиграл свои первые четыре финала турниров Большого Шлема, но выиграл пятый — "Ролан Гаррос" в 1984 году.

"В раздевалке после матча он лишь сказал мне: "Я горжусь тобой, хорошая работа". Мы обнялись. А потом кто-то облил меня сзади шампанским, попало и на него. На этом нежности закончились, и он начал ругаться", — с улыбкой рассказал про реакцию своего тренера теннисист.

"Зная его (Лендла), я предполагаю, что сейчас мы поговорим о финальном матче, а потом, увы, начнем обсуждать график тренировок на предстоящие недели перед турнирами в Китае", — смеясь, добавил Маррей.

Обыграв в финальном матче серба Новака Джоковича в пяти сетах, Маррей не только впервые в карьере завоевал титул на турнире Большого Шлема. Шотландец стал первым теннисистом в истории, выигравшим в один год и Олимпиаду, и US Open.

Предыдущая победа британского теннисиста в одиночном разряде турнира Большого Шлема датирована 1936 годом, ее автором был Фред Перри.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!