Главная Новости Спорт Украина обыграла Латвию в Кубке Дэвиса

Украина обыграла Латвию в Кубке Дэвиса

Сборная Украины победила команду Латвии в матче плэй-офф Первой группы Евро-Африканской зоны против команды Латвии

16 сентября 2012, 19:56

Третье решающее очко нашей сборной принес Илья Марченко, обыграв Андиса Юшку в трех партиях: 6-4 6-3 7-5.

Напомним, что в первой встрече Cергей Бубка уступил лидеру латвийской сборной Эрнестсу Гулбису со счетом 4-6 6-3 6-4 6-2. Во втором матче Сергей Стаховский сравнял счет, в трех партиях обыграв Андиса Юшку: 6-3 6-4 6-4. Во второй день противостояния украинская пара Бубка/Стаховский одолела дуэт Гулбис/Юшка: 6-4, 3-6, 2-6, 6-1, 6-4. А в первой встрече третьего дня Латвия сравняла счет: Гулбис добыл победу над лидером украинцев Стаховским: 6-0 6-3 6-1.

Таким образом, сборная Украины вернула себе прописку в Первой группе Евро-Африканской зоны.

Источник: Олег Лыткин