Главная Новости Спорт «Металлист» и «Днепр» подарили надежду в Европе

«Металлист» и «Днепр» подарили надежду в Европе

Команды Александра Ярославского и Игоря Коломойского хорошо стартовали в основном  раунде Лиги Европы

21 сентября 2012, 00:00

Харьковский "Металлист" смог устоять в матче против леверкузенского "Байера". Немцы выглядели лучше и имели в матче в Леверкузене несколько отличных моментов для взятия ворот, но удача была на стороне слобожан. В итоге подопечные Мирона Маркевича на старте группового турнира не пропустили, добыв ничью 0:0 на выезде в игре с сильнейшим соперником в группе.

В другой игре квартета К Лиги Европы "Русенборг" в Австрии обыграл венский "Рапид" со счетом 2:1.

Днепропетровская команда на удивление уверенно разобралась с именитым ПСВ. Открыть счет в домашней игре "Днепру" удалось благодаря голкиперу Яну Лаштувке. Вратарь сильным ударом ввел мяч в игру на старте второго тайма — этого хватило Матеусу, чтобы опередить оборону соперника и отправить мяч в сетку ворот. Спустя восемь минут "днепряне" удвоили счет благодаря прострелу Жулиано и последовавшему автоголу Хатчисона.

Так "Днепр" смог неожиданно добыть победу со счетом 2:0 в стартовом матче с ПСВ, который букмекеры и специалисты считали фаворитом группы.

В параллельном матче квартета F "Наполи" разгромил АИК 3:0. Во втором туре "Днепр" 4 октября сыграет на выезде с АИК. "Металлист" в этот же день проведет матч с "Рапидом" в Харькове.

Байер — Металлист — 0:0

Байер – Лено, Швааб, Топрак, Волльшайд, Хосогаи, Райнартц, Бендер (Шюррле, 63), Рольфес, Бельараби, Аугусто (Кастро, 63), Кисслинг (Фернандес, 76).

Металлист – Горяинов, Вильягра, Папа, Торсильери, Фининьо, Торрес, Эдмар, Клейтон, Тайсон (Виллиан Гомес, 65), Соса (Пшеничных, 88), Кристальдо (Марлос, 76).

Предупреждения: Швааб (13), Бельараби (90).

Днепр — ПСВ — 2:0

Голы: 1:0 – 50 Матеус, 2:0 – 58, автогол Хатчинсон.

Днепр – Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Матеус, Коноплянка (Денисов, 84), Жулиано, Зозуля (Канкава, 84), Селезнев.

ПСВ – Ватерман, Хатчинсон, Фильо, Дерейк, Виллемс (Энгелар, 46), ван Боммел, Стротман, Нарсинх (Матавж, 74), Тойвонен, Мертенс (Депай, 75), Ленс.

Предупреждения: Чеберячко (42), Тойвонен (77), Коноплянка (84).

Источник: Олесь Христюк