Главная Новости Спорт Арены к Евробаскету построят Буряк и Коломойский
commentss НОВОСТИ Все новости

Арены к Евробаскету построят Буряк и Коломойский

Строительством арены в Киеве, рассчитанной на 18-20 тысяч зрителей, будет заниматься девелоперская компания DeVision, принадлежащая Дмитрию Буряку

22 октября 2012, 09:56
Поделитесь публикацией:
Арены к Евробаскету построят Буряк и Коломойский

Об этом, как передает "iSport.ua" со ссылкой на газету "Команда", рассказал президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков.

При этом, оператором киевской, а также других украинских арен должна стать единая структура под руководством Дмитрия Буряка и Игоря Коломойского. "В планы компании входит строительство киевской, днепропетровской, одесской, львовской и ивано-франковской арен. Вопрос в том, сколько площадок для строительства сможет подготовить Коломойский, ведь у Буряка в Киеве уже все готово, люди готовы рыть котлован", — сказал Волков.

Отметим, что в начале "нулевых" Дмитрий Буряк уже поддерживал украинский баскетбол. Тогда его компания Vision International People Group была генеральным спонсором БК Киев.

Напомним, что по итогам конкурса на строительство инфраструктурный объектов для Евробаскета-2015, строительство арен в Донецке было доверено "Хоккейному клубу "Донбасс". А наибольший заказ получило, зарегистрированное в Киеве ООО "Юнайтед Баскетбол Инвестментс". Эта организации должна была построить арены в Киеве (не менее 15 тыс зрителей), Одессе (не менее 10 тыс.), Днепропетровске (не менее 10 тыс.), Львове (не менее 10 тыс.) и Ивано-Франковске (не менее 6 тыс.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!